Установка приложений на телефоны Nokia

Ремонт, прошивка, программное обеспечение, обсуждение мобильных телефонов Nokia.

Установка приложений на телефоны Nokia

Номер сообщения:#1  Сообщение Talor » 04 май 2012, 09:23

Добрый день. Меня интересует такой вопрос: как мне установить различные программы для nokia 6303i? Я скачал с интернета заархиварованные в WinRaR. Что мне с ним дальше делать?
:stinker:
Talor
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Номер сообщения:#2  Сообщение Denis » 04 май 2012, 13:39

Если формат архива RAR, ZIP, 7-z и т.п, то перед закачкой в телефон его нужно распаковать. А если формат JAR (его тоже WinRaR определяет как архив), его распаковывать не нужно, закачивать в телефон как есть.

Nokia 6303i поддерживает только Java-приложения, они представляют собой файлы в формате JAR и JAD.
JAR - это установочный файл приложения, а JAD служит только, как необязательное дополнение к нему. Поэтому нужен только JAR. После того как вы скопировали этот файл в память телефона, откройте закачанный файл. Запустится автоматическая установка приложения и сделает все, что нужно.
Mobile Modem: Huawei E1550, E171, E3131
Denis
Супермодератор

Благодарил (а): 22 раз.
Пункты репутации: 84

Номер сообщения:#3  Сообщение Maior » 04 май 2012, 14:51

А не проще будет если распаковать и потом перекинуть через программу pc suite или же перекинуть через кабель? Так проще думаю будет.
Maior
Новичок

Номер сообщения:#4  Сообщение Talor » 04 май 2012, 17:18

Формат RaR, значит надо сначала распаковывать... Только что попробовал через кабель перекинуть, почему то не запускается на мобилке, попробую через программу ту.
Talor
Новичок

Номер сообщения:#5  Сообщение Rudya » 31 июл 2012, 00:15

опять же , смотря какой мобильный, есть мобильные которые читают Rar , к примеру у меня 5800 , по своим характеристикам он не читает Rar но я прошил его до новейшей версии и как вы думаете , что случилось?! Читает Rar как миленький , с таким даже не нужно так сказать Париться.
Нет Аватара
Rudya
Новичок

Номер сообщения:#6  Сообщение Znatok » 31 июл 2012, 16:11

Приложения на Нокии это НЕЧТО. Постоянно пишет что-то про подписку и т.д. Установить можно только обычные примитивные игры. остальные же приложения отказываются устанавливаться.
Нет Аватара
Znatok
Новичок

Номер сообщения:#7  Сообщение MobMan » 31 июл 2012, 21:45

Znatok писал(а):Приложения на Нокии это НЕЧТО. Постоянно пишет что-то про подписку и т.д. Установить можно только обычные примитивные игры. остальные же приложения отказываются устанавливаться.

А вы не пробовали прошить его для начала. Прошивка помогает телефону не тормозить и не отвечать на команды. Есть программа которая автоматом устанавливает игры, приложения и т.д. на мобильный , название не помню, посмотрите в поисковике , наверняка будет.
Нет Аватара
MobMan
Новичок

Номер сообщения:#8  Сообщение saled » 14 июл 2015, 22:35

В принципе редко когда возникает проблема с установкой игр или приложений на нокию, там все просто, даже проще, чем на адроиде. Кстати и в интернете играть удобнее, все быстрее летает. Я люблю иногда поиграть здесь в бесплатыне мобильные игровые автоматы для телефонов. Так вот, сравнивал даже с достаточно мощными планшетами - моя люмия все равно все быстрее грузит. Так что не стоит на это устройство просто так ругаться)
saled
Новичок

Номер сообщения:#9  Сообщение Kagalar » 15 май 2016, 19:27

Рекомендую ознакомиться с информацией о формате jar и методами работы с ним http://filesreview.com/ru/info/jar
Нет Аватара
Kagalar
Новичок