Код ошибки 10 и не лечится!

Ремонт, разблокировка, прошивка и программное обеспечение мобильных модемов и роутеров HUAWEI.

Код ошибки 10 и не лечится!

Номер сообщения:#1  Сообщение DamiRik » 05 авг 2015, 23:32

Всем привет! Имеется модем Е3131 от Ростелеком.
Прошил какой-то прошивкой (накачал много прошивок для этого модема) и теперь не могу перепрошить на другую.
Итак:
При подключении к ПК запускается автозапуск с возможностью установить Коннект менеджер от Хуавей. Я установил. Но после запуска этого менеджера ПО не видит модем. Пишет что-то вроде "Устройство не обнаружено или не подключено". В диспетчере устройств в разделе "DVD и СD" отображается как Huawai Mass storage..., в других разделах он не виден и нигде не висит восклицательного знака.
Перепробовал кучу драйверов, также пробовал в папке с драйверами в файле строки дописывать (на просторах инета находил такой способ). Удалял ВСЁ, что связано с HUAWAI. Вставлял в разные USB-порты. Терминал (My huawai terminal) не видит порты с модемом. DC-Unlocker пишет, что модем не найден.
На других ПК такая же история. Ничего не помогает.
При попытке прошивки на другую любую пишет "Ошибка 10. Порт не найден". И так всегда и везде, и на любом ПК.
Складывается впечатление, что это живой труп.
Нет Аватара
DamiRik
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Номер сообщения:#2  Сообщение DamiRik » 08 авг 2015, 11:47

Помогите кто чем может.
Нет Аватара
DamiRik
Новичок

Номер сообщения:#3  Сообщение Avako » 08 авг 2015, 18:18

А как же вам помочь то, если вы пишите:
DamiRik писал(а):Прошил какой-то прошивкой (накачал много прошивок для этого модема) и теперь не могу перепрошить на другую.

Сначала надо думать, а потом делать.

После какой прошивки умер модем? Ну или хотя бы напишите названия прошивок, которые накачали, или которыми прошивали модем.

Скорее всего он у вас сейчас наполовину обычный модем, наполовину HiLink. Как говорится, завис между небом и землёй.
Или, что ещё хуже, вы его прошили неподходящей прошивкой, тогда, скорее всего, он стал бесполезным брелоком.

Может помогут вот эти темы:
Как переделать модем HiLink в обычный?
Как переделать обычный модем в HiLink?
Попробуйте установить драйвера из тех тем, и если модем определится системой, то шейте его правильной прошивкой. Если что подскажем какой. :wink:
Avako
Модератор

Благодарил (а): 23 раз.
Пункты репутации: 40

Номер сообщения:#4  Сообщение DamiRik » 08 авг 2015, 20:46

Avako писал(а):А как же вам помочь

Скажу так (но могу ошибаться). Скачал я прошивки с этого сайта для Билайна, по-моему, т.к., было написано, что можно будет его разлочить. Возможно её установил.
Нет Аватара
DamiRik
Новичок

Номер сообщения:#5  Сообщение Avako » 08 авг 2015, 21:16

DamiRik писал(а):Скачал я прошивки с этого сайта для Билайна, по-моему, т.к., было написано, что можно будет его разлочить. Возможно её установил.

А поконкретней можете сказать, с какого этого сайта? И где написано, "что можно будет его разлочить"?

В модеме HUAWEI две прошивки, DashBoard (Web UI) и FirmWare. Какой прошивкой прошили вы свой модем, после чего он перестал работать, неизвестно. :sorry:
Вот только не понимаю, как можно не знать после какой прошивки модем умер? :dont-kno:

Пробуйте установить вот эти драйверы.
Пробуйте подключить модем в другой USB порт.
Пробуйте подключить модем к другому компьютеру.
Если нечего не поможет, то видимо вы убили модем. :sorry:

P.S. Если модем на гарантии, то можно попробовать обменять его. Только не говорите, что вы его прошивали. Возможно прокатит. (У меня прокатило :yes: :wink: )
Avako
Модератор

Номер сообщения:#6  Сообщение DamiRik » 08 авг 2015, 22:50

Avako писал(а):Может помогут вот эти темы:
Как переделать модем HiLink в обычный?

Спасибо тебе огромное! По этой ссылке починил.
Но теперь другие проблемы: ни один из UNLOCK кодов не подходит и осталось 0 попыток. Но это уже другая история...

Ещё раз спасибо!
Нет Аватара
DamiRik
Новичок

Номер сообщения:#7  Сообщение Avako » 08 авг 2015, 23:10

DamiRik писал(а):Но теперь другие проблемы: ни один из UNLOCK кодов не подходит и осталось 0 попыток. Но это уже другая история...

Добро пожаловать в тему: Разблокировка (разлочка) модемов и роутеров HUAWEI
Задайте там вопрос по разлочке своего модема. Чтобы не было лишних вопросов, сразу показывайте информацию о вашем модеме из программы DC-Unlocker.
Avako
Модератор

Номер сообщения:#8  Сообщение fanilzin » 24 янв 2019, 19:38

Здравствуйте! Сегодня столкнулся с данной проблемой, нет COM-порта, не могу ничего сделать с модемом E3372h. При попытке прошивки вылазит ошибка "Код ошибки:10. Порт не найден", все делал по инструкции, залил прошивку, а вот WEBUI установить не смог, данная ошибка вылазит. Модем такой же как и у автора, версия прошивки та же.
Нет Аватара
fanilzin
Новичок

Номер сообщения:#9  Сообщение fanilzin » 24 янв 2019, 20:40

Спасибо всем, кто помог!)
Решилась проблема отключением всего, что бы могло использовать порты.
Нет Аватара
fanilzin
Новичок

Номер сообщения:#10  Сообщение ser553232 » 28 сен 2019, 08:21

fanilzin писал(а):Здравствуйте! Сегодня столкнулся с данной проблемой, нет COM-порта, не могу ничего сделать с модемом E3372h. При попытке прошивки вылазит ошибка "Код ошибки:10. Порт не найден", все делал по инструкции, залил прошивку, а вот WEBUI установить не смог, данная ошибка вылазит. Модем такой же как и у автора, версия прошивки та же.

Сегодня тоже после заливки прошивки, не залилась вэбморда. Ошибка 10. Вставил модем в другой usb порт и заново установил драйвера set_hilink_switch_01, FC_Serial_Driver_Setup (они есть в инструкции по прошивке). После чего выбморда без проблем установилась. Для разблокировки применил FC_Serial_Driver_Setup. Всё работает.
Нет Аватара
ser553232
Новичок