Huawei E3131 не хочет регистрироваться в сети

Ремонт, разблокировка, прошивка и программное обеспечение мобильных модемов и роутеров HUAWEI.

Huawei E3131 не хочет регистрироваться в сети

Номер сообщения:#1  Сообщение gsv2003 » 12 июн 2016, 15:50

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
В один прекрасный момент модем перестал регистрироваться в сети (дважды мигает зеленым светом раз в 2 сек). Перешил его (разлочил), заменил родной билайновский дашборд (хотя работаю с Билайном) - не помогло. В просторах интернета нашел рекомендацию: нужно заново попробовать включить режимы работы сети AT-командами. Но столкнулся с проблемой, что никакой программой (HyperTerminal, Putty, MyHuaweiTerminal и т.д.) не могу установить соединение с модемом по COM-порту. Подскажите, что могло случиться и что теперь делать?
p.s. проработал в связке с Zyxel Keenetic (первого поколения) 1 день...
Заранее благодарен всем отлкикнувшимся!
Нет Аватара
gsv2003
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Номер сообщения:#2  Сообщение Deniskin » 13 июн 2016, 02:53

Модем новый?

Для начала попробуйте подключить модем к другим компьютерам, если не заработает, то верните Билайновский дашборд в него, и несите по гарантии. Если не получится вернуть Билайновский дашборд, несите так. Только не говорите, что вы с модемом что то делали, скажите - "просто перестал работать".
Deniskin
Пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 1

Номер сообщения:#3  Сообщение gsv2003 » 13 июн 2016, 08:24

Нет, модем не новый! Разобрал его: судя по всему, с одной стороны оторвался разъём для подключения внешней антенны (я и подключал внешнюю антенну, видимо не очень аккуратно). Непонятно почему внутренняя антенна тоже перестала ловить. Пробовал и в ноутбук модем вставлять и симку проверял в телефоне. Поподжимал отходящий разъём - модем ожил ненадолго. Потом опять перестал регистрироваться. Но как я понял, легче купить новый, чем ремонтировать этот, и быть впредь аккуратнее.
Нет Аватара
gsv2003
Новичок

Номер сообщения:#4  Сообщение Dragon » 13 июн 2016, 10:48

gsv2003 писал(а):Но как я понял, легче купить новый, чем ремонтировать этот, и быть впредь аккуратнее.

Ну почему же сразу выкинуть? Можно обратится в мастерскую по ремонту мобильников, я думаю они за недорого пропаяют вам разъём, и если вы внешней антенной пользоваться не будете, то модем прослужит ещё не один год. Ну или пользоваться разъёмом, но очень аккуратно.
Dragon
Пользователь

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 3

Номер сообщения:#5  Сообщение gsv2003 » 13 июн 2016, 14:02

В том-то и дело, что пропаять разъем стоит дороже, чем купить другой рабочий модем (пусть и б\у) =(
Или может кто подскажет, где в СПб за недорого (и сколько это "недорого") выполнять такую работу?
Нет Аватара
gsv2003
Новичок

Номер сообщения:#6  Сообщение mihalych » 13 июн 2016, 22:53

gsv2003 писал(а):В том-то и дело, что пропаять разъем стоит дороже, чем купить другой рабочий модем (пусть и б\у) =(
Или может кто подскажет, где в СПб за недорого (и сколько это "недорого") выполнять такую работу?

Прикупи лучше другой модем, не стоит оно того. В начале запаять потом другое вылезет
Нет Аватара
mihalych
Знаток

Благодарил (а): 14 раз.
Пункты репутации: 26

Номер сообщения:#7  Сообщение gsv2003 » 13 июн 2016, 23:29

О том и речь!
Спасибо всем неравнодушным. Думаю, тему можно закрывать.
Нет Аватара
gsv2003
Новичок