Модем Huawei EG162

Ремонт, разблокировка, прошивка и программное обеспечение мобильных модемов и роутеров HUAWEI.

Модем Huawei EG162

Номер сообщения:#1  Сообщение sirArtur » 28 окт 2012, 07:15

Прошу всех умельцев и гениев помочь мне в моей беде! У меня модем Модем HUAWEl EG162 (EDGE/GPRS USB Stick) FCC ID: QISEG162 прослужив 3 года, стал выдавать ошибки в подключении и ошибки соединения, я полагаю что, его необходимо прошить или обновить его ПО, но найти на него ПРОШИВКУ, ПО и инструкции по прошивке НЕ МОГУ, везде посмотрел, не знаю что и делать! Буду рад если Вы мне поможете!
Нет Аватара
sirArtur
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Номер сообщения:#2  Сообщение Denis » 28 окт 2012, 15:07

ПО для этого модема не найти, да оно вам собственно и не нужно. Если вы не меняли операционную систему (на более новую), оператора связи, и модем стал выдавать ошибки, то скорее всего в нём аппаратная поломка, прошив его восстановить не получиться.
Но возможно модем исправный, и вам нужно просто переустановить софт модема или подключить модем в другой USB-порт. Также не мешало бы проверить его на другом компьютере, чтобы убедится что ваш ПК не виноват в ошибках модема.

Возможно вам поможет Инструкция по устранению ошибок в модемах HUAWEI
Mobile Modem: Huawei E1550, E171, E3131
Denis
Супермодератор

Благодарил (а): 22 раз.
Пункты репутации: 83