Обрывается связь с интернетом по 3G

Ремонт, разблокировка, прошивка и программное обеспечение мобильных модемов и роутеров HUAWEI.

Обрывается связь с интернетом по 3G

Номер сообщения:#1  Сообщение sasha » 28 дек 2012, 03:03

У меня удаленный компьютер подключен по 3G от Мегафона к интернету. В свойствах HUAWEI Modem 3.0 стоит автодозвон в случае разрыва через 60 сек. и автозапуск автодозвон при загрузки. Но почему то через некотрое время например пару дней комп все таки пропадает из интернета. Вот вопрос могу ли я что то сделать чтоб улучшить ситуацию?
Нет Аватара
sasha
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Номер сообщения:#2  Сообщение sasha » 28 дек 2012, 19:04

Вот это да! И вдруг почти через 2 дня связь с удаленным ПК сама восстановилась! И я опять могу к нему подключится.
Нет Аватара
sasha
Новичок

Номер сообщения:#3  Сообщение Dmitriy » 29 дек 2012, 04:31

sasha писал(а):.... .. В свойствах HUAWEI 3 стоит автодозвон в случае разрыва через 60сек и автозапуск автодозвон при загрузки. Но почему то через некотрое время например пару дней комп все таки пропадает из интернета. ...... ...

Для начала хотелось бы понять, что виновато в отключении интернета, программа HUAWEI Modem 3.0, компьютер или оператор. Попробуйте поставить родную программу управления модемом от Мегафона и посмотрите станет ли интернет стабильней.
Modem: Huawei E1550, E171, E3131, E3531, E3372, ZTE MF180 \ Phone: Fly IQ4413 Quad EVO Chic 3 (Android 4.4.2) \ Tablet PC: Prestigio MultiPad 2 PMP5780D (Android 4.1.1)
Dmitriy
Администратор

Благодарил (а): 17 раз.
Пункты репутации: 158

куда делся трафик!?

Номер сообщения:#4  Сообщение sasha » 29 дек 2012, 15:25

Dmitriy писал(а):
sasha писал(а):.... .. В свойствах HUAWEI 3 стоит автодозвон в случае разрыва через 60сек и автозапуск автодозвон при загрузки. Но почему то через некотрое время например пару дней комп все таки пропадает из интернета. ...... ...

Для начала хотелось бы понять, что виновато в отключении интернета, программа HUAWEI Modem 3.0, компьютер или оператор. Попробуйте поставить родную программу управления модемом от Мегафона и посмотрите станет ли интернет стабильней.

Нет этим гемаром заниматься не охота :teeth: Связь пока что вроде нормальная стала.(устойчивая) Вчера вдруг в 21:13 у меня израсходовалось 430мб. Я им пишу что с этим не согласен! По тому что я ни чего не скачивал это у вас ошибка. Я хочу вернуть эти 430мб.
Они мне отвечают
Уважаемый Клиент! 28.12 на Вашем номере был расход трафика в 597 мб. Данные из детализации предоставлены Биллинговой системой. Биллинговая система ? сертифицированная автоматизированная система оператора для учета операций по оказанию Услуг Абоненту и их оплате. С наступающим Новым Годом! Благодарим за обращение, Ваш МегаФон! Если Вы желаете оставить отзыв о работе специалиста МегаФон-Москва, перейдите по ссылке http://moscow.megafon.ru/feedback/multi ... l=sg&id=16

И как бы понять куда это трафик делся? Вроде что то скачалось но я ни чего не скачивал. Обновления windows тоже не качались.
Нет Аватара
sasha
Новичок