Обсуждение модема HUAWEI E352

Ремонт, разблокировка, прошивка и программное обеспечение мобильных модемов и роутеров HUAWEI.

Номер сообщения:#11  Сообщение Denis » 25 сен 2013, 23:09

susanin2003 писал(а):Почему тогда сообщения не отправляются, а из всех команд работает только "Баланс"

Странно, вроде бы проблем с совместимостью программы HUAWEI Modem 3.0 и модема E352 не было. Единственное только не работали голосовые вызовы, так как модем E352 их не поддерживает.
Не пробовали переустановить программу?

Вы какую сим-карту используете?
Номер SMSC автоматически определяется?
Опции SMS.png
Опции SMS.png (25.39 Кб) Просмотров: 3431

Какие команды, кроме запроса баланса вы ещё используете?
Mobile Modem: Huawei E1550, E171, E3131
Denis
Супермодератор

Благодарил (а): 22 раз.
Пункты репутации: 85

Номер сообщения:#12  Сообщение susanin2003 » 01 окт 2013, 22:12

Denis писал(а):
susanin2003 писал(а):Почему тогда сообщения не отправляются, а из всех команд работает только "Баланс"

Странно, вроде бы проблем с совместимостью программы HUAWEI Modem 3.0 и модема E352 не было. Единственное только не работали голосовые вызовы, так как модем E352 их не поддерживает.
Не пробовали переустановить программу?

Вы какую сим-карту используете?
Номер SMSC автоматически определяется?
Опции SMS.png

Какие команды, кроме запроса баланса вы ещё используете?

Пользуюсь интернетом от мегафона. Номер определяется автоматически. Использую команды по отключению всякой хрени, которую оператор мне добавляет без моего спроса. Приходиться вынимать симку и вставлять ее в телефон, а уже с телефона отправлять команды. Из проверенных работает только баланс и раньше еще срабатывала команда по остатку трафика, но и она сейчас не работает. Пробовал на разных компьютерах, такая же фигня. Наверное что-то с модемом. Думаю его заменить на е353 и еще какой, только надо чтобы был вход под вешнюю антенну.
susanin2003
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Номер сообщения:#13  Сообщение Dmitriy » 01 окт 2013, 23:20

Да, модем E352 не самая удачная модель модема. У многих с ним проблемы.

susanin2003 писал(а):Думаю его заменить на е353 и еще какой, только надо чтобы был вход под вешнюю антенну.

Я пользуюсь E3131 от Билайна, неплохой модем.
Поддерживает голосовые вызовы, скорость закачки до 21,6 Мбит/с., имеет разъём под внешнюю антенну, из-за которого я именно его и купил.
Модемы E3131 от Билайна и МТС (Россия) легко отвязываются от оператора, и работают со всеми операторами.

Фото модема E3131 (Билайн).JPG
Фото модема E3131 (Билайн).JPG (118.33 Кб) Просмотров: 3426
Modem: Huawei E1550, E171, E3131, E3531, E3372, ZTE MF180 \ Phone: Fly IQ4413 Quad EVO Chic 3 (Android 4.4.2) \ Tablet PC: Prestigio MultiPad 2 PMP5780D (Android 4.1.1)
Dmitriy
Администратор

Благодарил (а): 17 раз.
Пункты репутации: 158

Уровень сигнала 0%

Номер сообщения:#14  Сообщение dys » 05 дек 2013, 22:04

Всем доброго времени суток. У меня модем Е352 мегафон, пользуемся им уже коло года и проблем никаких не возникало. Сеть всегда была 3-4 деления, в некоторых уголках дома находил и 5 делений ( -50--55 dbm). На прошлой неделе резко упал уровень сигнала до -90 dbm, а через несколько дней сигнал пропал вообще, сейчас -105--113 модем показывает уровень сигнала 0%, к интернету подключается, вот сейчас даже удалось зайти на ваш форум, сперва грешил на оператора, но сегодня подключал точно такой же модем, взятый на работе, на нем сигнал есть, вычитал, что этот модем не прошивается, есть ли какой нибудь способ вылечить эту беду и вообще что могло с ним произойти, помогите пожалуйста.
Нет Аватара
dys
Новичок

Провалялсяс января 12

Номер сообщения:#15  Сообщение suslikkz » 04 фев 2014, 19:34

Привет всем. Вот откопал, был в командировке в Ёбурге, прикупил так как остался там вообще без связи, брал нэтбук и его сразу прицепом. Работал отлично в Мегафоне. сам живу в Казахстане, хочу воткнуть что нить из наших или билана или кеселя, хотя есть и теле 2. Думаю теле2, для чего да хотца нет нет на работе в танчики погонять если скорость позволит, у нас тут новые приколы пошли 4 ЖЭ но там другой стандарт сети. пока буду на нём. Буду шить модем по инструкциям с сайта и вопрос а внешнюю антену где найти на этот модем Е352???
suslikkz
Новичок

Номер сообщения:#16  Сообщение Denis » 05 фев 2014, 13:19

suslikkz писал(а):... Буду шить модем по инструкциям с сайта и вопрос а внешнюю антену где найти на этот модем Е352???

По самодельным антеннам и не только, у нас на форуме есть отличная тема: Антенны и усилители сигнала для 3G-4G модема своими руками

Ну а если хотите купить антенну, то есть вот такие варианты:
Усилитель Интернет-сигнала Connect 2.0 (не требует наличия разъёма под внешнюю антенну на модеме).
Усилитель Интернет-сигнала Connect Street Mini (не требует наличия разъёма под внешнюю антенну на модеме).
Усилитель Интернет-сигнала Connect Street (не требует наличия разъёма под внешнюю антенну на модеме).
Denis
Супермодератор

Тоже пропал сигнал

Номер сообщения:#17  Сообщение susanin2003 » 28 мар 2014, 23:52

dys писал(а):Всем доброго времени суток. У меня модем Е352 мегафон, пользуемся им уже коло года и проблем никаких не возникало. Сеть всегда была 3-4 деления, в некоторых уголках дома находил и 5 делений ( -50--55 dbm). На прошлой неделе резко упал уровень сигнала до -90 dbm, а через несколько дней сигнал пропал вообще, сейчас -105--113 модем показывает уровень сигнала 0%, к интернету подключается, вот сейчас даже удалось зайти на ваш форум, сперва грешил на оператора, но сегодня подключал точно такой же модем, взятый на работе, на нем сигнал есть, вычитал, что этот модем не прошивается, есть ли какой нибудь способ вылечить эту беду и вообще что могло с ним произойти, помогите пожалуйста.

У меня тоже такая же история, где-то с понедельника стал тупить и скорость 1 Мб/с или и того меньше. Модем был разлочен и прошит HUAWEI Modem 3.0. Я сразу сюда смотрю, новая прошивка HUAWEI Modem 3.5. Качаю, ставлю. Эффекта ноль, помучился пару дней. Решил зайти на мегафон, нашел там новую прошивку. Скачал поставил, теперь все ок. Скорость даже дома появилась, раньше только почту мог посмотреть, а сегодня уже 2 гига скачал и работает без обрывов. Может оператор, какие работы у нас проводил, они к сожалению не отчитываются, но пока работает даже трогать боюсь. Но до этого почти год проработал с HUAWEI Modem 3.0, тоже проблем не было.
susanin2003
Новичок

Номер сообщения:#18  Сообщение Migel » 24 апр 2014, 08:46

Здравствуйте!
У меня 2 вопроса:
Вопрос 1 предистория:Мой разлоченный и перепрошитый (согласно инструкциям на Вашем сайте и сайте huawei.mobzon.ru) модем Е352b перестал опознаваться компьютером. Операцию по разлочке проводил пол года назад, проблема появилась вчера. Вставляю модем но при запуске программы в окне пишет устройство не обнаружено. или начинает работать но тут же через минуту тоже самое. Грешил на драйвер юсби-порта, переустановил-не помогло, перепрошил модем-не помогло. От безисходности постучал им об стол (без фанатизма-легонько) заработал, но проблема осталась, только после такого колхозного ремонта появляется реже.
Собственно вопрос: модем умирает из-за какой то неизвестной китайской болезни или это лечится?
Вопрос 2: Если это умер модем, (хотя рановато, ему еще пол года, а до него у меня был модем тоже хуавей старый 4 года продержался (также разлоченный и перепрошитый с Вашей помощью) и если бы на него не наступили ногой и дальше бы работал))) так вот если все таки он умер, я хочу купить уже 4G мегафон, внимание вопрос: 4G разлочивается под всех операторов?
Спасибо за внимание на стока многа букаф.
Нет Аватара
Migel
Новичок

Номер сообщения:#19  Сообщение Denis » 24 апр 2014, 17:47

Ответ 1: Модем Е352b известен как самая неудачная модель модема. Migel, что происходит с вашим модемом неизвестно, если вы подключаете модем через удлинитель USB, попробуйте сменить удлинитель или подключить без него, а также попробуйте подключить модем в другой USB порт, или использовать на другом компьютере.
Возможно поможет это: Инструкция по устранению ошибок в модемах HUAWEI

Ответ 2: Да, модемы 4G также разблокируются. Но лучше перед покупкой убедится, что именно эта модель, которую вы хотите купить разблокируется без проблем, так как выходят новые модели, и возможно с ними будут проблемы.
Denis
Супермодератор

Номер сообщения:#20  Сообщение Migel » 24 апр 2014, 18:13

Да подключен через удлинитель 1,5м. Но пробовал и без него напрямую в порт компа и в другие порты ничего не изменяется, таже история. Не пробовал только в другой комп засунуть. Взял у приятеля 4G для изучения, только вот так и не нашел где в нем модель написана. EMEI есть а модели нет.
Нет Аватара
Migel
Новичок

Пред.След.