Нужна помощь, роутер Huawei E5776s-32

Ремонт, разблокировка, прошивка и программное обеспечение мобильных модемов и роутеров HUAWEI.

Нужна помощь, роутер Huawei E5776s-32

Номер сообщения:#1  Сообщение u22u » 27 мар 2017, 20:59

Здраствуйте
Чего делать, как исправить? Не работает
Роутер Е5776s-32 Идет очень долгая загрузка (хуавей-велком-invalid sim)
Карточки сим пробовал МТС, Билайн, Теле2 ни какого результата --- invalid sim.
Кнопка WPS работала -- двойное нажатие пароль - вайфай и название сети выводила ,
ресет не проверял.
Сейчас Кнопки RESET,WPS не работают на мониторе invalid sim после долгой загрузки.
В Браузер -- настройки роутера 192.168.1.1 не заходит.
Кнопка питания работает.
Аккумулятор заряжен а полосок нет на мониторе.

Роутер не прошивался, не ронялся единственное заходил в настройки и что то изменил выбор
сети с автомата на ручную
но можно было все сбросить ресетом на заводские а ни какой реакции при долгом нажатии на
кнопку.
При подключении к компьютеру при загрузки роутера идет сообщение --- роутер подключился
отключился итд
Unlocker можно поймать момент когда определит роутер но это один на сто
Прошивка 21.202.17.01.07
Номер Q7G7NA9361400812
imei 866089012867079
Такое впечатление как будто он заблокировался
Помогите чего мне делать

Что уже делал:
Пробовал ставить прошивки:
(драйвера/дашборда) - не знаю как правильно, вторые прошивки ставятся без проблем.
Ставлю Firmware основную прошивку в конце загрузки выдает ошибку :код ошибки 13. сбой обновления.
Переустанавливал на компе винду 7, не помогает, менял юсб порты на материнке, Пробовал ставить
прошивки Firmware .Ставятся только (драйвера/дашборда). Устанавливаю все в режиме (кнопка пуск,
двойное нажатие кнопки WPS - появляется стрелочка)
Загрузка роутера идет очень долго не соврать минут 6, это неправильно
Мне может быть родную прошивку пере прошить а где взять - Firmware 21.202.17.01.07 плюс вторая
часть прошивки родной дашборд UTPS1.11.07_MAK1.11.00.07
После установки вторых прошивок (драйвера/дашборда) на экране появилась надпись (internet WIFI off).
Я основную прошивку Firmware(21.202.17.01.07) не могу никак поменять.
(код ошибки 13. сбой обновления) - что делаю неправильно, как прошить Firmware.?
Получается щас у меня Firmware 21.202.17.01.07 а дашборд _UTPS1.11.06.143_MAC1.11.06.143 что то не
правильно, как сделать правильно?
Ткните носом на ссылку, куда копать.?
Я фотки (вложения) прекрепил а их не вижу, где они?
Вот ссылка на яндекс диске на фотки https://yadi.sk/d/vjNzAZpG3GPuVE
Нет Аватара
u22u
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Номер сообщения:#2  Сообщение Deniskin » 28 мар 2017, 00:37

Вот почему как только случается что то начинают шить всем чем попало не разобравшись, делая тем самым ещё хуже.
Насколько я знаю, в роутерах прошивка не дашборд (управляющая программа), а вебуи (веб-интерфейс). Зачем вы в него дашборд залили не разобравшись?
Но, если я правильно понимаю у вас проблемы начались ещё до прошивки?
Deniskin
Пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 1

Номер сообщения:#3  Сообщение u22u » 28 мар 2017, 11:24

Здраствуйте
На форуме 4PDA есть обсуждение такого роутера "Прошивки Huawei E5776 (МТС 821FT)" и там
в шапке есть прошивки но я и залил чтобы разблокировать (думал слетела прошивка)
как мне казалось. (дашборд залил) только он и установливается, а сама программа
не в какую, (ошибка 13, сбой программного обеспечения)
Щас установил вторую прошивку вебуи WEBUI_15.100.09.00.03_ES_V7R1_V3R2 ,первая Firmware не устанавливается
(ошибка 13, сбой программного обеспечения)

Вторая прошивка у меня была вот эта, UTPS1.11.07_MAK1.11.00.07 ,подскажите где скачать? Но у меня потом
ведь будет invalid sim ? мне и первую мою 21.202.17.01.07 нужно заменить наверно?
Что теперь делать, помогите советом, как исправить.?
Как прошить первую? дайте совет
Последний раз редактировалось u22u 29 мар 2017, 08:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Нет Аватара
u22u
Новичок

Номер сообщения:#4  Сообщение u22u » 29 мар 2017, 08:26

Здраствуйте
Прошиваю (веб-интерфейс) в режиме Download,
После прошивки, роутер автоматически выходит на загрузку, начинает регистрироватся, подключается отключается
слышеш звук зумера, сразу прошиваю Firmware идет загрузка прошивки просит ввести пароль, ввожу
Flah code 58091933 ок и выпадает ошибка (14 сбой резервирования пользовательских данных)
Предполагаю ему не хватает времени для захвата прошивки т.к он постойнно отключается подключается к COM порту
Как сделать чтобы он держал подключение стабильно ?
После прогрузки роутера если начать прошивать Firmware комп ругается -- COM порт не найден, роутер не найден
Пробывал прошить с помощью АТ команд программой Huawei Modem Terminal -- выбираеш порт в (диспетчере задач
смотриш СОМ порт) - нет соединения.
HUAWEI Modem 3.0 -- устройство отключено или не доступно
Программа FLASHER определяет роутер но где взять .bin прошивку
Куда дальше копать?
Нет Аватара
u22u
Новичок

Номер сообщения:#5  Сообщение u22u » 02 апр 2017, 09:16

Все, тему можно закрывать.
Роутер заработал. Как делал может кому пригодится
Комбинации клавиш:
Режим загрузки - на выключенном устройстве одновременно нажать Power с кнопкой WPS, после чего на экране появится надпись мелким шрифтом на очень непродолжительное время, тут нужно успеть отжать кнопки и снова нажать кнопку WPS

Мои действия для восстановления:
0. Подключил модем в режиме загрузки.
1. Скачал прошивку любую.
2. Скачал Huawei modems universal flasher v1.6
3. В файле ports.ini, что в папке программы, указал порт модема в системе (у меня COM5).
4. В самой программе: Select Firmware -> Extract from EXE -> Выбрал файл.ехе из архива обновления, скачанного в п.1.
5. В папке с распакованной прошивкой, в файле E5776_Update_21.202.19.01.778.hmf
6. Хотел в той же программе прошить, но Huawei modems universal flasher v1.6 предупредил меня, что прошивка не прошла его проверку (возможно, потому, что на модеме стояла прошивка от другой модели) и модем может больше не работать СОВСЕМ, я испугался и скачал Huawei Flasher v2.
7. В Huawei Flasher v2 указал порт, нажал Flash и выбрал все тот же E5776_Update_21.202.19.01.778.hmf.
Прошилось несколько файлов, пока у какого-то файла не вылез статус FAIL. Но этого оказалось достаточно, что бы модем определился в системе и штатно прошился прошивкой из п.1
Нет Аватара
u22u
Новичок