Нужна прошивка для роутера HUAWEI от Мегафона

Ремонт, разблокировка, прошивка и программное обеспечение мобильных модемов и роутеров HUAWEI.

Нужна прошивка для роутера HUAWEI от Мегафона

Номер сообщения:#1  Сообщение andyzam » 06 фев 2014, 18:45

Добрый день! Возникла потребность в специалисте, который умеет создавать прошивки для роутеров (или знает как можно решить задачу). Суть задачи. У меня есть 4G (LTE)/Wi-Fi мобильный роутер МегаФон MR100-3 Black (он же Huawei). Как положено он залочен под мегафон, что не проблема, поскольку работать буду именно с этой компанией.
Но проблема в следующем. Для моего проекта мне необходимо, чтобы данный модем не уходил в спячку (когда к нему никто не подключен он засыпает) и когда сядет батарея и он выключится, при подачи питания он обратно включился. Сейчас если устройство выключено или он разрядился, при подачи питания он начнет заряжаться, но при этом не включится. А для проекта очень важно, чтобы данная модель включалась обратно (модем будет установлен в месте, в которое не удобно каждый раз лазить).
Обобщая выше сказанное -
1) Сделать так, чтобы модем не уходил никогда в спячку (в настройках обычных этого нет, как быстро разрядится батарея мне все равно)
2) Сделать так, чтобы всегда когда идет питание, он сам включался (если до этого выключился). В силу некоторых обстоятельств возможна ситуация, когда 5-6 часов электричества не будет (иногда и больше). А за это время батарея может разрядится.

Кто-нибудь может помочь с этой проблемой, посоветовать или предложить решение.
Только не предлагайте, пожалуйста, другой модем, к сожалению сейчас есть вариант только такой.

Заранее спасибо
Нет Аватара
andyzam
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Номер сообщения:#2  Сообщение Denis » 06 фев 2014, 22:28

Вынужден вас расстроить, у нас форум не технической направленности, поэтому здесь врятли найдутся мастера, которые такое могут сделать.
Да и честно говоря в интернете вы тоже врятли найдёте того кто сможет это сделать. Много видел желающих добавить в прошивку ту или иную функцию, но пока её не добавит компания HUAWEI (производитель модемов) их желаниям не суждено сбыться.

Есть у меня идея как решить вашу проблему, но для этого потребуется другое (не дорогое) оборудование, но вы же сказали другой модем не предлагать, поэтому молчу.
Mobile Modem: Huawei E1550, E171, E3131
Denis
Супермодератор

Благодарил (а): 22 раз.
Пункты репутации: 85

Номер сообщения:#3  Сообщение andyzam » 07 фев 2014, 10:30

Спасибо большое за Ваш ответ! У меня проблема с тем, что у меня есть именно это оборудование. Если Вы говорите о варианте еще докупить другое оборудование, то смотря сколько оно стоит, можно рассмотреть.
Но если поменять этот роутер на другой, то возникает проблема. У мегафона их всего 2. Второй стоит дороже, но в нем нельзя никак защитить сеть от посторонних (любой кто знает страницу status megafon ru может сделать с натройками все что угодно). У мтс он один с той же проблемой как у меня сейчас.
Подошел бы от Yota (который новый), но он от Yota, а мне работать с мегафоном.
А какое оборудование Вы хотели порекомендовать?
Нет Аватара
andyzam
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Номер сообщения:#4  Сообщение Denis » 07 фев 2014, 14:17

Любой USB модем + Маршрутизатор TP-Link TL-MR3020 (В Юлмарте) + Портативный аккумулятор
Работать будет намного дольше чем роутер со встроенным аккумулятором.

Модем + Маршрутизатор + Портативный аккумулятор.jpg
Модем + Маршрутизатор + Портативный аккумулятор.jpg (30.97 Кб) Просмотров: 1912

Какой выбрать 3G/4G Wi-Fi router
Mobile Modem: Huawei E1550, E171, E3131
Denis
Супермодератор

Благодарил (а): 22 раз.
Пункты репутации: 85