Как отключить голосовые вызовы в модеме Huawei E1550?

Ремонт, разблокировка, прошивка и программное обеспечение мобильных модемов и роутеров HUAWEI.

Как отключить голосовые вызовы в модеме Huawei E1550?

Номер сообщения:#1  Сообщение kogemot » 27 фев 2015, 18:32

Ребята, помогите! Пользуюсь модемом Huawei E1550 только для интернет. Вечером вынимаю карточку из телефона и вставляю в модем. При поступлении голосовых вызовов модем иногда отключается от сети. Как ОТКЛЮЧИТЬ голосовые вызовы (на уровне чайника)? :dont-kno:
Нет Аватара
kogemot
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Номер сообщения:#2  Сообщение Dmitriy » 02 мар 2015, 21:18

У меня есть такой модем, и я пробовал на нём отключить голосовые вызовы с помощью программ и АТ-команд, к сожалению нечего не получилось. Не знаю почему, команды проходят, модем отвечает на них положительно, но голосовые вызовы продолжают работать.
Ещё есть вариант прошить модем прошивкой Firmware в которой не активированы голосовые вызовы, но при этом есть небольшой шанс убить модем или заблокировать его на какого нибудь зарубежного оператора.
В общем: Все действия со своим модемом, Вы совершаете на свой страх и риск, ни кто кроме вас самих не несёт ответственности за порчу вашего модема, вследствие неудачной прошивки.
Modem: Huawei E1550, E171, E3131, E3531, E3372, ZTE MF180 \ Phone: Fly IQ4413 Quad EVO Chic 3 (Android 4.4.2) \ Tablet PC: Prestigio MultiPad 2 PMP5780D (Android 4.1.1)
Dmitriy
Администратор

Благодарил (а): 17 раз.
Пункты репутации: 158

Номер сообщения:#3  Сообщение kogemot » 02 мар 2015, 22:23

Dmitriy,большое спасибо за ответ. Наверное не буду рисковать с прошивкой (знаний мало). Может когда-нибудь и появится решение...Еще раз спасибо за отзыв, удачи!
Нет Аватара
kogemot
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0