Как подключить модем E3331 к планшету на Windows RT 8.1?

Ремонт, разблокировка, прошивка и программное обеспечение мобильных модемов и роутеров HUAWEI.

Как подключить модем E3331 к планшету на Windows RT 8.1?

Номер сообщения:#1  Сообщение andrusha7778 » 05 мар 2015, 10:26

Добрый день. Удалось с помощью http://192.168.1.1/html/switchProjectMode.html перевести в режим диагностики
на AT^SETPORT=?
модем бодро рапортует
Recieve: ^SETPORT:2: PCUI
Recieve: ^SETPORT:3: DIAG
Recieve: ^SETPORT:4: PCSC
Recieve: ^SETPORT:5: GPS
Recieve: ^SETPORT:6: GPS CONTROL
Recieve: ^SETPORT:7: 3G NDIS
Recieve: ^SETPORT:A: BLUE TOOTH
Recieve: ^SETPORT:E: PC VOICE
Recieve: ^SETPORT:16: NCM
Recieve: ^SETPORT:A1: CDROM
Recieve: ^SETPORT:A2: SD
Recieve: ^SETPORT:A3: RNDIS
Recieve: OK

Как мне отключить первичную композицию и сделать его в режиме только NDIS+CD-rom?

на все мои
Send:AT^SETPORT="A3"
Recieve: ERROR

ответчает ошибкой

Send:AT^SETPORT=A1
Recieve: +CME ERROR: 50

либо такой ошибкой

Модем небрендованный Huawei E3331 в режиме Hilink.
На все мои попытки переключить композицию AT^SETPORT отвечает ошибкой. AT^U2Diag тож не работает, непонятно что вводить.
Цель - сделать чтобы при подключении сразу работал как сетевая NDIS, наличие отсутствие CD не принципиально.
Нет Аватара
andrusha7778
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Номер сообщения:#2  Сообщение Avako » 05 мар 2015, 15:44

andrusha7778 писал(а):Цель - сделать чтобы при подключении сразу работал как сетевая NDIS, наличие отсутствие CD не принципиально.

Не совсем понятно, что вы хотите. Модем системы HiLink и так работает сразу как сетевая карта, по другому он не может.

О модеме системы HiLink | Показать
Для подключения к Интернету модем системы HiLink использует браузер, а не специальную программу; также информация о сеансах пользования (расходе интернет-трафика) сохраняется в самом модеме, а не в компьютере. Не будет у модема и проблем совместимости с различными версиями операционных систем – по умолчанию модем использует системные драйверы и выходит в Сеть автоматически после подключения в порт USB, т.е. Интернет с новым устройством доступен буквально через 15 секунд после установки модема.

А чтобы появился выбор RAS или NDIS модем нужно переделать в обычный. Но тогда при подключении модема к компьютеру нужно будет установить программу управления модемом с драйверами, в которой вы и выберите тип соединения, RAS или NDIS.
Опции - Общие.png
Опции - Общие.png (13.82 Кб) Просмотров: 1218
Avako
Модератор

Благодарил (а): 23 раз.
Пункты репутации: 40

Номер сообщения:#3  Сообщение andrusha7778 » 05 мар 2015, 17:25

При первичном подключении к ПК, если не установлен Mobilebrserv, модем видится ТОЛЬКО как cd-rom. После установки дров с виртуального cd модема он при подключении автоматом видится как сетевая карта NDIS. Мне же надо, чтобы при первичном подключении к любому ПК он сразу виделся как сетевуха NDIS.
У меня планшет на базе Windows RT, до обновления до 8.1 (то есть когда просто было win 8) он видел сначала модем как CD затем сразу как NDIS устройство. После обновления до 8.1 планшет видит модем только как CD. Соответственно есть большая надежда что если он запустится сразу как NDIS карта то планшет с ним сразу и заработает.
Нет Аватара
andrusha7778
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Номер сообщения:#4  Сообщение Agent-oo7 » 06 мар 2015, 14:18

andrusha7778 писал(а):Мне же надо, чтобы при первичном подключении к любому ПК он сразу виделся как сетевуха NDIS.

Если к компьютеру модем подключается впервые, то Windows сначала определяет его как CD-ROM. После установки MobileBrServ, CD-ROM отключается и при последующих подключениях модем определяется только, как RNDIS.

А так как вы хотите - не получится. Для этого нужна модифицированная прошивка. Ищите на 4PDA, может там есть для вашего модема.

Скиньте лог программы DC-Unlocker, может что придумаем.
С детства люблю что-нибудь смешивать, иногда получается что-то уникальное.
=======================================================
Модем - Huawei E3372: FirmWare - 22.286.03.00.00, WebUI - 17.100.06.00.03.
Agent-oo7
Знаток

Благодарил (а): 5 раз.
Пункты репутации: 34