Обсуждение "HUAWEI Modem Live" (Вариант 1, 2)

Обсуждение сборок HUAWEI Modem...

Оцените программу "HUAWEI Modem Live"

Отлично
2
40%
Хорошо
2
40%
Нормально
1
20%
Плохо
0
Нет ответов.
Ужасно
0
Нет ответов.

Всего голосов : 5

Обсуждение "HUAWEI Modem Live" (Вариант 1, 2)

Номер сообщения:#1  Сообщение Dmitriy » 07 дек 2011, 17:49

Прошивка (Dashboard) и программа управления модемом с "живым" фоном, настроенными профилями для Российских операторов связи (МТС, БИЛАЙН, МЕГАФОН, ТЕЛЕ2, ЮТЕЛ, СМАРТС), возможность совершать голосовые и видео вызовы, отправлять и получать SMS и MMS, ведение истории подключений, запрос баланса в один клик + редактирование дополнительных USSD команд, функция быстрого запуска приложений установленых на компьютере, а также одна дополнительная программа для автоматического отключения компьютера Power Off v6.4.0 RUS.
Драйверы для Windows XP, VISTA, 7. version 4.23.04.00.

Huawei Modem Live (1) Скриншот вкладки Подключение.png
Huawei Modem Live (1) Скриншот вкладки Подключение.png (157.78 Кб) Просмотров: 21581

Huawei Modem Live (2) Скриншот вкладки Подключение.png
Huawei Modem Live (2) Скриншот вкладки Подключение.png (105.89 Кб) Просмотров: 21581

ОС : Windows XP, VISTA, 7 (x86 и x64)
Язык : Русский
Модем : HUAWEI E150, Е156, Е160, E171, E173, E1550, E1750.

Скачать программу или прошивку (Dashboard).

Поблагодарить автора сборки HUAWEI Modem Live

Уважаемые пользователи, если ваш модем работает с сим-картой только одного оператора, то после прошивки Dashboard он не станет работать с любыми сим-картами.
Чтобы модем работал с сим-картами любого оператора, его надо разблокировать (разлочить).
Как разблокировать (разлочить) модем, читайте в теме форума :
Разблокировка (разлочка) модемов и роутеров HUAWEI
Modem: Huawei E1550, E171, E3131, E3531, E3372, ZTE MF180 \ Phone: Fly IQ4413 Quad EVO Chic 3 (Android 4.4.2) \ Tablet PC: Prestigio MultiPad 2 PMP5780D (Android 4.1.1)
Dmitriy
Администратор

Благодарил (а): 17 раз.
Пункты репутации: 158

Ну что же обсудим

Номер сообщения:#2  Сообщение nri-79 » 16 янв 2012, 23:08

Установил себе эту программу. Правда скачал ее с helpower_narod_ru. Экзешник 2 501 091 байт, дата.бин 16 310 268 байт. и еще пара картинок. Я для чего привожу эти размеры, счас начну самое интересное. После установки вставил модем и на тебе СМС с текстом. "Вы подключили услугу "Прогноз погоды в Москве". Уха - ха я живу-то в Ростове на Дону. И следовательно ни сам по синьке, ни оператор, такую дрянь не сделал бы. Вывод: программа - поганка шлет USSD. Как следствие со счета минус 150 рублей. И еще по 3 рубля в день (узнал у оператора). На этом наше знакомство с программой закончилось. Кому интересно можно качнуть отсюда. сравнить размеры. Может я зря на хорошего человека наговариваю, и это уже какие доморощенные программеры попортили "чудный продукт". Ах да еще (земля и луна крутятся вокруг своей оси, да еще бабочки какие-то) в этой программе особенно нужны. Автор ты не поверишь, но я после подключения, звонилку сворачиваю в трей, а не любуюсь, и почему-то уверен, что 100% пользователей делают также.
Нет Аватара
nri-79
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Номер сообщения:#3  Сообщение Dmitriy » 17 янв 2012, 02:54

То что в программе нет ни каких вирусов, троянов и т.д, я гарантирую, если только вы скачали программу с сайта HUAWEI Modem или Народный Умелец, Сделай сам. Если бы это была "программа - поганка", то зачем бы я делал сайт с комментариями, и форум для обсуждения сборок HUAWEI Modem....
Все сборки основаны на программе МТС Конект для E1550, плагин USSD запросов взят из Mobile Internet(Kievstar), в основном все изменения коснулись внешнего вида, каких то глобальных редактирований файлов не делалось.
Если честно, то вы третий человек, который обращается ко мне с такой претензией, причём это касается не только HUAWEI Modem Live (Вариант 1), и мне самому хочется разобраться, откуда и почему происходит подключение платной услуги.
У двух предыдущих людей, которые мне предъявляли претензии, СМС о том что подключена какая то услуга не приходили, поэтому я отвечал им следующие:
Самая распространённая ошибка, это когда вставляют сим-карту оператора Билайн, а подключаются через профиль другого оператора (МТС, МЕГАФОН, ТЕЛЕ2), и тогда стоимость 1 мб. составляет 295 руб., это такой прикол у Билайна, называется - "Доступ в интернет без настроек".
В общем, надо конечно разобраться в этом, ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
Какая у вас операционная система?
Какая у вас модель модема и от какого оператора?
Какого оператора сим-карта, на которой была подключена услуга "Прогноз погоды в Москве"?
Если возможно, узнайте у оператора, какая USSD команда или СМС отправляется для подключения услуги "Прогноз погоды в Москве"?

nri-79 писал(а):Ах да еще (земля и луна крутятся вокруг своей оси, да еще бабочки какие-то) в этой программе особенно нужны. Автор ты не поверишь, но я после подключения, звонилку сворачиваю в трей, а не любуюсь, и почему-то уверен, что 100% пользователей делают также.

Тут как говориться: "На вкус и цвет ......".
Вы говорите что "живой фон" в программе не нужен, а сами скачали именно эту сборку (HUAWEI Modem Live), которая от других отличается, именно "живым фоном". :wink:
Modem: Huawei E1550, E171, E3131, E3531, E3372, ZTE MF180 \ Phone: Fly IQ4413 Quad EVO Chic 3 (Android 4.4.2) \ Tablet PC: Prestigio MultiPad 2 PMP5780D (Android 4.1.1)
Dmitriy
Администратор

Номер сообщения:#4  Сообщение nri-79 » 17 янв 2012, 18:48

Попробую помочь!
Операционка WinXP SP3, модем E1550, под оператора Мегафон, разлоченный, симка Tele2. СМС было 8 штук, с номера 491 (не знаю даже что это такое). Первая по-моему гласила "Вы подключили услугу Прогноз погоды в Москве", потом еще семь с промежутком 2-3 сек. где то, с содержанием "Данная услуга уже подключена" или что-то в этом роде (в общем контрольные в голову). На систему не могу грешить: антивирус, прикрыта фаерволом. Насчет подключения данной услуги у оператора попытался выяснить и там мне рассказали следующее: подключить ее можно только через Tele2 menu на телефоне, насчет через USSD говорят нет. Стоимость ее 3 рубля за подключение и по три рубля за день пользования. Но 150 р. у меня списалось без бреешь. Все интереснее и интереснее. Трафика при этом подключении почти небыло 2-3 кб (грубо говоря, соединился и отключился). СМС пришли сразу как только запустил программу, еще до соединения. Сами файлы не зараженные ничем, каспер и парочка онлайн антивирусов единодушны.
Насчет бабочек и лун извиняюсь, был расстроен, и согласен "... все фломастеры разные". Скины для винампов и видеопроигрываетелей, хотя видео смотрим в полноэкранном режиме, а музыку сворачиваем, тоже штампуют тысячами
Нет Аватара
nri-79
Новичок

Номер сообщения:#5  Сообщение Dmitriy » 17 янв 2012, 21:59

nri-79 писал(а):Насчет подключения данной услуги у оператора попытался выяснить и там мне рассказали следующее: подключить ее можно только через Tele2 menu на телефоне, насчет через USSD говорят нет. Стоимость ее 3 рубля за подключение и по три рубля за день пользования. Но 150 р. у меня списалось без бреешь. Все интереснее и интереснее.

Ну, в первую очередь, надо всё таки узнать у оператора, куда делись со счёта 150 руб., хотелось бы до конца разобраться в этой ситуации. Уж они то знают, куда уходят деньги с баланса.
На счёт Tele2 menu, я хотел добавить эту функцию (Sim Инструментарий) в сборки, но она не корректно работала с некоторыми сим-картами, и я от неё отказался. Знаю что в других сборках (не моих), эта функция присутствует. Какой сборкой вы пользовались, до HUAWEI Modem Live? Возможно, та сборка отправила команду, через Tele2 menu, на подключение услуги, а сообщения пришли позже, уже на HUAWEI Modem Live.
Dmitriy
Администратор

Номер сообщения:#6  Сообщение nri-79 » 18 янв 2012, 19:15

Добавлю вот еще. Разобрался куда делись деньги. Было отправлено восемь запросов *111#. Это что-то типа запроса контента, как сказали "Судя по стоимости это Знакомства", т.е. 8 шт. х 21 руб. = 168 руб.
Но, вот как всегда НО. С сайта "TELE2-Гид *111# - бесплатный, простой и удобный способ доступа к справкам и услугам TELE2!". И для того чтобы запросить контент по знакомствам, надо совершить что-то типа *111*4# и там же еще что-то выбрать.
Других сборок не стояло, стандартный мегафон интернет был.
Нет Аватара
nri-79
Новичок

Номер сообщения:#7  Сообщение Shaman-Neo » 18 янв 2012, 21:09

Если честно, то вы третий человек, который обращается ко мне с такой претензией, причём это касается не только HUAWEI Modem Live (Вариант 1), и мне самому хочется разобраться, откуда и почему происходит подключение платной услуги.

Подобный баг есть только у мегафоновского софта. Потому они к каждой модели модема предлагают скачать FIX для устанения самопроизвольной отправки SMS. Вот, например, для E1550: Fix для устранения проблемы самопроизвольной отправки запросов SIM-меню
Если сборка была основана на софте от МегаФона (или позаимствованы плагины), то велика вероятность подобной ситуации...
Свою сборку делал на основе их софта (Мегафона), но плагины DialUpPlugin, DialupUIPlugin, XFramePlugin и USSDUIPlugin я использовал другие.Пока еще никто подобного не сообщал.
Видимо какой-то плагин автоматически посылает USSD запросы...
Motherboard: ASUS P5Q Pro | CPU: Intel Core Q8200 2,33GHz | RAM: 8Gb DDR2 | Video: NVIDIA GeForce GTS 450 1Gb | HDD: Seagate 160Gb SATA2, Seagate 1Tb SATA2 | OS: Windows 10 Pro x64 | Modem: Yota LU150 | Phone: Android Note N9588
Shaman-Neo
Знаток

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 115

Номер сообщения:#8  Сообщение Dmitriy » 18 янв 2012, 23:11

Как я писал выше, у меня все сборки основаны на программе МТС Конект для E1550, и только плагин USSD запросов взят из Mobile Internet(Kievstar). Неужели баг в этом плагине? Но, насколько я помню, Shaman-Neo ты раньше в своих сборках тоже использовал этот плагин, и претензий к твоему софту не было.

Shaman-Neo писал(а):Подобный баг есть только у мегафоновского софта. Потому они к каждой модели модема предлагают скачать FIX для устанения самопроизвольной отправки SMS. Вот, например, для E1550: Fix для устранения проблемы самопроизвольной отправки запросов SIM-меню

Вот тут не понятно, баг у Мегафоновского софта, а для исправления этого бага они предлагают прошить Firmware модема.
Shaman-Neo, а можешь дать ссылку, не прямую на скачивание E1550Update_11.608.14.17.209.B416.110517.rar, а на страницу, где про этот баг рассказывается.

Вот и получается, до использования моей сборки HUAWEI Modem Live, nri-79 пользовался Мегафоновским софтом, так может это он самопроизвольно отправил команду на платные услуги.
В общем, вопрос остаётся открытым, так как непонятно чей плагин или софт самопроизвольно отправляет команды.
Dmitriy
Администратор

Номер сообщения:#9  Сообщение Shaman-Neo » 19 янв 2012, 01:47

Вот ТУТ находится страница модема E1550 от МегаФона.
А на ЭТОМ официальном форуме Мегафона ведется дискуссия по этой проблеме. С их слов такая проблема возникает только у модемов E1550 и E1750. В 1 посте все подробно описывается...
Motherboard: ASUS P5Q Pro | CPU: Intel Core Q8200 2,33GHz | RAM: 8Gb DDR2 | Video: NVIDIA GeForce GTS 450 1Gb | HDD: Seagate 160Gb SATA2, Seagate 1Tb SATA2 | OS: Windows 10 Pro x64 | Modem: Yota LU150 | Phone: Android Note N9588
Shaman-Neo
Знаток

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 115

Номер сообщения:#10  Сообщение alexmosintsev » 28 фев 2012, 18:18

Здравствуйте!!!Столкнулся с такой проблемой. На модеме E171 от МТС разлоченный под все симки стояла сначала прошивка 3G Huawei-работало все отлично, захотелось что то нового, поставил HUAWEI Modem Live вариант 1, и стал он мне писать, что сервер занят, закрываю данную программу только через деспетчер файлов, другие прошивки больше не ставятся. В чем может быть проблемка? Заранее спасибо
Нет Аватара
alexmosintsev
Новичок

След.