Обсуждение "HUAWEI Modem Live" (Вариант 1, 2)

Обсуждение сборок HUAWEI Modem...

Оцените программу "HUAWEI Modem Live"

Отлично
2
40%
Хорошо
2
40%
Нормально
1
20%
Плохо
0
Нет ответов.
Ужасно
0
Нет ответов.

Всего голосов : 5

Обсуждение "HUAWEI Modem Live" (Вариант 1, 2)

Номер сообщения:#21  Сообщение Dmitriy » 07 дек 2011, 17:49

Прошивка (Dashboard) и программа управления модемом с "живым" фоном, настроенными профилями для Российских операторов связи (МТС, БИЛАЙН, МЕГАФОН, ТЕЛЕ2, ЮТЕЛ, СМАРТС), возможность совершать голосовые и видео вызовы, отправлять и получать SMS и MMS, ведение истории подключений, запрос баланса в один клик + редактирование дополнительных USSD команд, функция быстрого запуска приложений установленых на компьютере, а также одна дополнительная программа для автоматического отключения компьютера Power Off v6.4.0 RUS.
Драйверы для Windows XP, VISTA, 7. version 4.23.04.00.

Huawei Modem Live (1) Скриншот вкладки Подключение.png
Huawei Modem Live (1) Скриншот вкладки Подключение.png (157.78 Кб) Просмотров: 21267

Huawei Modem Live (2) Скриншот вкладки Подключение.png
Huawei Modem Live (2) Скриншот вкладки Подключение.png (105.89 Кб) Просмотров: 21267

ОС : Windows XP, VISTA, 7 (x86 и x64)
Язык : Русский
Модем : HUAWEI E150, Е156, Е160, E171, E173, E1550, E1750.

Скачать программу или прошивку (Dashboard).

Поблагодарить автора сборки HUAWEI Modem Live

Уважаемые пользователи, если ваш модем работает с сим-картой только одного оператора, то после прошивки Dashboard он не станет работать с любыми сим-картами.
Чтобы модем работал с сим-картами любого оператора, его надо разблокировать (разлочить).
Как разблокировать (разлочить) модем, читайте в теме форума :
Разблокировка (разлочка) модемов и роутеров HUAWEI
Modem: Huawei E1550, E171, E3131, E3531, E3372, ZTE MF180 \ Phone: Fly IQ4413 Quad EVO Chic 3 (Android 4.4.2) \ Tablet PC: Prestigio MultiPad 2 PMP5780D (Android 4.1.1)
Dmitriy
Администратор

Благодарил (а): 17 раз.
Пункты репутации: 158

Номер сообщения:#22  Сообщение DmitriyP » 02 апр 2012, 11:24

Добрый день!
У меня та же история.
Прошил Е150, разблокировал.
Операционка Win7.
Поставил софт с модема, поставил симку Мегафон. на ней 25 рублей.
Соединился, жду. 2 часа, баланс тот же. 25 рублей.
Обмена нет, ничего не делаю, обороты 0, только баланс поглядываю.
Через 2 часа проскакивают 2 сообщения.
Баланс становится минус 95 рублей.
Так что что то в прошивке есть.
Сегодня пойду к оператору уточню за что заплатил.
И как теперь отписаться от этого, ели возможно (.
Прошивка HUAWEI Modem Mini
Нет Аватара
DmitriyP
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Номер сообщения:#23  Сообщение DmitriyP » 03 апр 2012, 03:08

Вчера сходил в Мегафон. Подтвердили что произведено 10 запросов на платные услуги. О чем они их не интересует.
Делается это так. Фирма "Рога и копыта" говорит что что то будет предоставлять. Заключает договор с оператором.
Им присваивается номер. Оператора не интересует что это будет. Он стрижет свой процент и его не волнует что
клиенту даже ничего не высылается. Софтина делает подписку, по которой ежедневно снимается 2 рубля 28 копеек.
Причем отписаться невозможно, так как непонятно на что ты подписан и вообще такой возможности не предусмотрено.
Единственный выход блокировать симку и заводить другую. В общем лохотрон. А жаль, софтина сделана неплохо.
Нет Аватара
DmitriyP
Новичок

Номер сообщения:#24  Сообщение DmitriyP » 03 апр 2012, 04:26

Сейчас пришло 2 смс с предложением посмотреть сайт о футболе. каждая по 1рубль 14 копеек.
С номера 5179. Отписаться от рассылки можно отправив на номер 5179 ВЫКЛ.
Нет Аватара
DmitriyP
Новичок

Номер сообщения:#25  Сообщение Dmitriy » 03 апр 2012, 05:00

Если вы думаете что это я сделал эту программу с лохотроном, то вы глубоко ошибаетесь. Хоть я уже и писал это ранее, повторюсь: Основой для программ HUAWEI Modem... была прошивка от МТС (МТС Коннект для E1550), каких то глобальных изменений произведено не было, в основном изменение коснулись внешнего вида, а значит этот баг с подключением платных услуг будет проявляться и в программе МТС Коннект, возможно, только при использовании других сим-карт (не МТС).
Мне и самому интересно разобраться в этот баге. Именно поэтому в этом сообщении я написал, что: вопрос остаётся открытым, так как непонятно чей плагин или софт самопроизвольно отправляет команды. И, так как программой пользуется тысячи людей, а платная услуга подключается у единиц, точнее, вы четвёртый, выявить причину бага пока не получается.
Странно, что оператор не сказал вам, какие именно команды были отправлены с вашей сим-карты, и соответственно какую команду надо отправить, чтобы платную услугу отключить.
Ещё, очень интересно, что все пользователи, которые написали о самопроизвольном подключении платных услуг, использовали либо модем от Мегафона, либо сим-карту. И так как оператор Мегафон сам признаётся, что в его модемах имеется баг, вот сдесь они его обсуждают, да ещё и не хочет предоставлять информацию о подключенной платной услуге, это заставляет задуматься, о честности этого оператора.

P.S. Если бы я таким образом хотел заработать на программе, я бы просто распространил её по интернету, а не создавал официальный сайт, и уж тем более форум.
Modem: Huawei E1550, E171, E3131, E3531, E3372, ZTE MF180 \ Phone: Fly IQ4413 Quad EVO Chic 3 (Android 4.4.2) \ Tablet PC: Prestigio MultiPad 2 PMP5780D (Android 4.1.1)
Dmitriy
Администратор

Номер сообщения:#26  Сообщение DmitriyP » 03 апр 2012, 07:05

Оператор единственно сказал что вы пользовались сим меню.
Но это не МегафонПро, который они могут видеть, это сторонний
вендор, по которому они не могут смотреть информацию,
и они не видят, есть ли подписка.
Вчера тоже приходили 2 смс, без контента.
Очень похоже на сбой как бы.
То есть Мегафон отправляет пустые смс и догадаться что это подписка невозможно.
Пока не начал ругаться что если я за что то заплатил, то должен что то наверное и получать.
Тогда пришли смс о футбольном сайте и это уже видно что это подписка.
тогда и отписался. А сам мегафон не может ничего сказать есть ли подписка или нет,
и только когда смс прилетает, по факту, безакцептно списывает со счета бабки.
Нет Аватара
DmitriyP
Новичок

Номер сообщения:#27  Сообщение Dmitriy » 03 апр 2012, 09:01

Да, странные эти операторы, подписывают на услугу не спрося, хотя каждая платная услуга должна подписываться только после согласия по СМС, да и ещё скрывают информацию о платных подписках, тем самым поощряя мошенников.
Dmitriy
Администратор

Номер сообщения:#28  Сообщение DmitriyP » 03 апр 2012, 10:32

Угу.. есть еще странности.
У меня есть залоченный Мегафон модем и симка естественно.
Так вот. странность 1:
Прога твоя, но модем чистый с родным софтом и родная симка.
Тут же летит сообщение: Вы потеряли симкарту? вы можете ее восстановить позвонив ля ля ля....
То есть комбинация твой софт, но родной модем (с родной прошивкой) и родной симкой
почему то вызывает не складуху в виде непризнания симки. То есть есть связь между
родным софтом и определением принадлежности сим карты? И как они это видят интересно?

Странность 2:
Местное отделение не может дать никакой информации куда ушли деньги.
Звоню в круглосуточную клиентскую поддержку. Объясняю ситуацию.
Что вчера меня на что то подписали, сняли деньги. И сегодня с меня снова списали
деньги. Мне пришло 2 пустых смс. Мне говорят что вы сами зашли в сим меню и что то там делали.
Я объясняю, девушка, вы видимо не понимаете.
Деньги не исчезают, они уходят с одного счета на другой, и если с меня списали,
то их кому то зачислили. И не просто кому то, а только тому, с кем у вас договор,
так как по Российскому законодательству нельзя одному юрику перечислить деньги другому юрику.
без соответствующих бумаг и договоров. Тот кто подписал меня на подписку, совершил мошеннические
действия, то есть уголовно наказуемое деяние, то бишь преступление.
Девушка включает дурака и типа не понимает меня, талдычит что вы сами зашли в сим меню.
на этом разговор и заканчивается.
Время по Москве 5 утра )))). Это важно.

Странность 3:
Через 5 минут, смотрю баланс. мне вернули мои 2 рубля 28 копеек. Тихо радуюсь,
но недолго, приходят 2 смс с текстом посетить сайт о футболе, и с меня снова списываются
2 рубля 28 копеек. Я отправляю смс отписаться от данной рассылки, так как теперь видно что это подписка.
То есть, после звонка, за пустые смс деньги вернули, но тут же втюхали 2 реальные,
за которые взяли деньги. Формально все чисто. я сам подписался, получил 2 смс и с меня за это взяли деньги.
Интересно, кто в 5 утра принял такое решение?

Никаких выводов не пишу. Все что было написал.
Нет Аватара
DmitriyP
Новичок

Номер сообщения:#29  Сообщение Shaman-Neo » 03 апр 2012, 12:04

DmitriyP писал(а):Вчера сходил в Мегафон. Подтвердили что произведено 10 запросов на платные услуги. О чем они их не интересует.
Делается это так. Фирма "Рога и копыта" говорит что что то будет предоставлять. Заключает договор с оператором.
Им присваивается номер. Оператора не интересует что это будет. Он стрижет свой процент и его не волнует что
клиенту даже ничего не высылается. Софтина делает подписку, по которой ежедневно снимается 2 рубля 28 копеек.
Причем отписаться невозможно, так как непонятно на что ты подписан и вообще такой возможности не предусмотрено.

В российское законодательство внесен новый закон "Об утверждении правил оказания услуг подвижной связи", который вступит в силу с 1 июля 2012. Из закона следует:
1. Все дополнительные платные услуги могут быть включены только с разрешения абонента. Разрешение может быть прописано мелким шрифтом в договоре при покупке сим-карты.
2. При звонке на платный номер (или при входящем платном звонке) абоненту должно прийти SMS уведомление с информацией о стоимости звонка и подтверждение его оплаты.
3. При отправке SMS на платный номер абоненту должно прийти SMS оповещение о стоимости это исходящего SMS и подтверждение его отправки.
Действия оператора, противиречащие статье российского законодательства являются незаконными. В этом случае абонент должен обратиться в службу поддержки оператора, и если оператор отказывается от решения проблемы, Вы в праве обратиться в суд. Подробнее: http://www.dp.ru/a/2012/01/23/Sotovie_o ... i_mogut_s/ , а также: http://www.rateshops.ru/pay_facilities.php

P.S.: Если при подписании договора при покупке сим-карты, Вы не увидили или не смогли понять,что написано в договоре мелким шрифтом - это Ваша проблема. В данном случае оператор не несет никакой ответственности.
DmitriyP писал(а):О чем они их не интересует.

Как раз это их напрямую должно интересовать: http://www.vesti.ru/doc.html?id=427037

P.S.: Другое дело,что никто не будет обращаться в суд за компенсацией 100-200р., чем и пользуются операторы. Если собрать по 1р. с 1млн. человек (а у большой тройки абонентов более 5 млн. у каждого, как минимум), то 10 000 000 рублей вполне оправдывают средства...
Motherboard: ASUS P5Q Pro | CPU: Intel Core Q8200 2,33GHz | RAM: 8Gb DDR2 | Video: NVIDIA GeForce GTS 450 1Gb | HDD: Seagate 160Gb SATA2, Seagate 1Tb SATA2 | OS: Windows 10 Pro x64 | Modem: Yota LU150 | Phone: Android Note N9588
Shaman-Neo
Знаток

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 115

Номер сообщения:#30  Сообщение DmitriyP » 04 апр 2012, 05:23

Это все конечно все правильно да... )))
Но оператор утверждает что вы сами зашли в сим меню )))
А что будет ему мешать после выхода этого закона сказать что вы сами подтвердили эту подписку?
Доказать то обратное нечем(.
Нет Аватара
DmitriyP
Новичок

Номер сообщения:#31  Сообщение DmitriyP » 04 апр 2012, 07:58

Вот уж чего не ожидал так этого:
Мне вернули деньги за подписку, которую не делал, за вычетом правда
2 смс что я по ней уже получил, но все равно это что то.
Как говорится и на том спасибо).
Нет Аватара
DmitriyP
Новичок

Пред.След.