Обсуждение "HUAWEI Modem Nano"

Обсуждение сборок HUAWEI Modem...

Оцените программу "HUAWEI Modem Nano"

Отлично
11
55%
Хорошо
4
20%
Нормально
4
20%
Плохо
1
5%
Ужасно
0
Нет ответов.

Всего голосов : 20

Обсуждение "HUAWEI Modem Nano"

Номер сообщения:#1  Сообщение Dmitriy » 26 авг 2013, 04:10

Прошивка (Dashboard) и программа (Soft) управления модемом с настроенными профилями для Российских, Украинских, Белорусских, Казахстанских и т. д. операторов связи.

- функция автоматического определения профилей подключения *.
- возможность совершать голосовые вызовы **.
- возможность отправлять и получать SMS.
- функция автоподключения при разрыве связи.
- быстрый запрос баланса + возможность настройки своих часто используемых USSD команд.
- возможность выбора внешнего вида программы (Скин \ Оформление) 5 шт..
- поддержка четырёх языков, русский, украинский, английский и китайский.
- драйверы для Windows XP, VISTA, 7, 8, 8.1 версии 5.05.01.00.
- за основу взят Mobile Partner версии 23.009.05.03.1014.

* - у некоторых операторов связи существует несколько профилей подключения, поэтому, прежде чем подключиться к интернету, проверьте, правильно ли выбран профиль подключения в настройках программы.
** - не все модемы поддерживают функцию голосового вызова.

Скриншот программы HUAWEI Modem Nano.png
Скриншот программы HUAWEI Modem Nano.png (133.5 Кб) Просмотров: 24595

Внимание! Программа HUAWEI Modem Nano не универсальна, и поддерживает работу не со всеми модемами HUAWEI.

Поддерживаемые модемы: E150, E156G, E160 (E, G), E171 (старой ревизии), E173, E188, E1550, E1750, E1820, E352, E353, E367, E369, E392, E3121 (320S), E3131 (420S, М21-1), E3531 (423S, M21-4), E3272 (824F, M100-4), E3276 (822F, М150-1), K3806. (список будет расширяться)
Не поддерживаемые модемы: E171 (с Firmware 21.156.00.00.143), E303. (список будет расширяться)

Скачать программу или прошивку (Dashboard).

Поблагодарить автора сборки HUAWEI Modem Nano

Уважаемые пользователи, если ваш модем работает с сим-картой только одного оператора, то после прошивки Dashboard он не станет работать с любыми сим-картами.
Чтобы модем работал с сим-картами любого оператора, его надо разблокировать (разлочить).
Как разблокировать (разлочить) модем, читайте в теме форума :
Разблокировка (разлочка) модемов и роутеров HUAWEI
Modem: Huawei E1550, E171, E3131, E3531, E3372, ZTE MF180 \ Phone: Fly IQ4413 Quad EVO Chic 3 (Android 4.4.2) \ Tablet PC: Prestigio MultiPad 2 PMP5780D (Android 4.1.1)
Dmitriy
Администратор

Благодарил (а): 17 раз.
Пункты репутации: 158

Номер сообщения:#2  Сообщение di_v » 08 сен 2013, 17:26

Здраствуйте,
конектор непрерывно пишет логи на диск как это мозно отключить?

Зарание спасибо.
Нет Аватара
di_v
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Номер сообщения:#3  Сообщение Dmitriy » 09 сен 2013, 10:10

Все программы управления модемом, а не только HUAWEI Modem Nano, пишут логи на диск.
Отключить это ни как нельзя.
Modem: Huawei E1550, E171, E3131, E3531, E3372, ZTE MF180 \ Phone: Fly IQ4413 Quad EVO Chic 3 (Android 4.4.2) \ Tablet PC: Prestigio MultiPad 2 PMP5780D (Android 4.1.1)
Dmitriy
Администратор

Предложение!!!

Номер сообщения:#4  Сообщение Pirat82 » 12 сен 2013, 17:27

1. Можно добавить в программу MMS.
2. Сделать кнопку "Отключить", "Подключить" что-то вроде этого:
Кнопка Подключить.jpg
Кнопка Подключить.jpg (4.44 Кб) Просмотров: 8070
Кнопка Отключить.jpg
Кнопка Отключить.jpg (3.46 Кб) Просмотров: 8070
ОАО "Мегафон"
E352; E173; M100-4
Pirat82
Новичок

Благодарил (а): 6 раз.

Номер сообщения:#5  Сообщение Pirat82 » 14 сен 2013, 17:33

Программа отличная :good:
ОАО "Мегафон"
E352; E173; M100-4
Pirat82
Новичок

Просьба!!!

Номер сообщения:#6  Сообщение Pirat82 » 16 сен 2013, 12:36

Сделайте в программе значок о входящих сообщениях!
Например так:
Иконка SMS.jpg
Иконка SMS.jpg (1.29 Кб) Просмотров: 8070

Как в программе:
Мегафон Модем.jpg
Мегафон Модем.jpg (12.96 Кб) Просмотров: 8070
ОАО "Мегафон"
E352; E173; M100-4
Pirat82
Новичок

Номер сообщения:#7  Сообщение Trahozavr » 21 сен 2013, 09:18

После недели эксплуатации "HUAWEI Modem Nano" появились первые замечания:
1) После обрыва соединения программа делает реконнект, но очень часто соединение не происходит - появляется сообщение об отсутствии профиля (конфигурация по умолчанию не существует) и ничего сделать с этим невозможно. Приходится программу закрывать и запускать заново. А поскольку в моей деревне связь обрывается часто, то постоянно перезапускать программу несколько утомляет...
2) При запуске программы очень долго происходит определение устройства и активизация устройства. В разы дольше, чем это делает родная звонилка от МТС
3) Слишком яркие и насыщенные цвета скинов, режет глаза. Желательно цвета скинов сделать мягче, теплее - пастэльные.
4) Мне не нравится окно "статистика". Оно слишком большое и неудобное. Целесообразно добавить маленькое полупрозрачное окошко 1,5х2,5 см. с визуализацией трафика, которое постоянно бы находилось на десктопе поверх запущенных программ. По примеру старой звонилки от МТС или таких программ как dMeter, tMeter...

Ну и пожелания:
1) желательно добавить кнопочку "ММС" - включить/отключить
2) желательно добавить кнопочку "вход в личный кабинет". Хотя бы для трёх основных операторов - МТС, Мегафон, Билайн.
Мне нет дела до того, что думают обо мне люди. Пусть они лучше переживают, что о них думаю я…
Trahozavr
Новичок

Темы

Номер сообщения:#8  Сообщение NekromantRaven » 07 окт 2013, 02:10

Вот тема от меня. Сейчас копаюсь с кнопками. Над темами начал только копаться. Если кто желает увидеть полный вариант, буду рад услышать подсказки)
Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (114.14 Кб) Просмотров: 7999
Нет Аватара
NekromantRaven
Новичок

Номер сообщения:#9  Сообщение Kulibin » 11 окт 2013, 08:19

Доброе время суток уважаемый Dmitriy
Выражаю вам особую благодарность от имени многих пользователей за новый дашборд HUAWEI Modem Nano.
Которые и написали мне про выход вашего нового дашборда в свет. Спасибо вам.
Правда есть несколько просьб.
Посетители моего сайта чаще всего жители Иркутской области.
Просят вернуть кнопки в окне баланса. Кнопки фиксированной проверки баланса. (что мной и было сделано) Очень жаль что в оригинале вы их убрали.
При вставке симки БайкалВестКом сеть определяется автоматически. Спасибо вам это удобно. Не пришлось ни чего менять.
В главном окне отображается BWC. Однако в окне баланс.. Проверка баланса написана не как BWC а как Ростелеком. Это конечно не критично.. Но психологически очень трудно объяснить людям, что это одно и то же.
При настройке самой программы Modem Nano. Просит ввести номер СМС центра. Что очень не удобно. В HUAWEI Modem 3.0 такого делать не приходилось. Все было автоматически. Исправьте этот нюанс если возможно.
Жаль, что нет значка о поступлении нового СМС сообщения. Это очень не удобно.
Очень многие просят добавить в сборку возможность приема и отправки ММС сообщений.
В старой версии HUAWEI Modem 3.0 было намного удобнее менять профиль, например на Билайне (так как их у билайна их два). В HUAWEI Modem Nano, профили по умолчанию менять очень не удобно… Надо много действий делать… И очень сложно это объяснить пользователям… Как ,что и где для этого надо менять.
Очень не привычно, что возможность звонить у данного дашборда есть, а вот самой кнопки звонить как бы нет. Хотя эта возможность есть. Но очень глубоко в настройках.
Не знаю. Что это? Больше плюс или минус данной сборки? С одной стороны звонят с модема не часто. И чаще эта кнопка просто отвлекает. С другой стороны меня завалили вопросами как с этого дашборда звонить…
Надеюсь, автор данного дашборда будет не против, если я размещу его на своем сайте. Ссылка на ваш сайт будет указана в статье.
Dmitriy если вас не затруднит. Немогли бы вы учесть и исправить данные мелкие недочеты и пожелания? Так как я в основном специализируюсь на сборках для ZTE,а не на сборках HUAWEI. Мне сложнее внести поправки в данный дашборд. Чем вам.
Нет Аватара
Kulibin
Новичок

Номер сообщения:#10  Сообщение Dmitriy » 11 окт 2013, 15:06

Kulibin писал(а):Просят вернуть кнопки в окне баланса. Кнопки фиксированной проверки баланса. (что мной и было сделано) Очень жаль что в оригинале вы их убрали.

Сборка интернациональная, в ней не нужны кнопки баланса только для Российских операторов связи. Поэтому убрал кнопки, и оставил только настроенные команды для запроса баланса, которые можно редактировать или удалить. Кстати, то же самое я сделал и в сборке HUAWEI Modem 3.0.

Kulibin писал(а):В главном окне отображается BWC. Однако в окне баланс.. Проверка баланса написана не как BWC а как Ростелеком. Это конечно не критично.. Но психологически очень трудно объяснить людям, что это одно и то же.

Вы говорите БайкалВестКом, другие говорят, что все сети у вас там скупил Ростелеком, и просят добавить именно запрос баланса для Ростелекома. Как попросили так и добавил.

Kulibin писал(а):При настройке самой программы Modem Nano. Просит ввести номер СМС центра. Что очень не удобно. В HUAWEI Modem 3.0 такого делать не приходилось. Все было автоматически. Исправьте этот нюанс если возможно.

Я не знаю почему у вас так происходит, проверял сборку с сим-картами Мегафон, МТС, Билайн, всё определяется автоматически.

Kulibin писал(а):Жаль, что нет значка о поступлении нового СМС сообщения. Это очень не удобно.

Этого не было в оригинале (Mobile Partner), и как это добавить пока не знаю.

Kulibin писал(а):Очень многие просят добавить в сборку возможность приема и отправки ММС сообщений.

MMS возможно скоро добавлю.

Kulibin писал(а):В старой версии HUAWEI Modem 3.0 было намного удобнее менять профиль, например на Билайне (так как их у билайна их два). В HUAWEI Modem Nano, профили по умолчанию менять очень не удобно… Надо много действий делать… И очень сложно это объяснить пользователям… Как ,что и где для этого надо менять.

Сборка сделана на мини скинах, поэтому изменение профиля с главного окна не предусмотрено.

Kulibin писал(а):Очень не привычно, что возможность звонить у данного дашборда есть, а вот самой кнопки звонить как бы нет. Хотя эта возможность есть. Но очень глубоко в настройках.

Опять же, сборка сделана на мини скинах, куда вы предлагаете добавить кнопку.

Kulibin писал(а):Надеюсь, автор данного дашборда будет не против, если я размещу его на своем сайте. Ссылка на ваш сайт будет указана в статье.

Не против. Но, если будете редактировать программу, имейте совесть, уважайте чужой труд. Надеюсь вы поняли о чём я.

Kulibin писал(а):Dmitriy если вас не затруднит. Немогли бы вы учесть и исправить данные мелкие недочеты и пожелания?

К сожалению, не всё можно добавить\изменить простым редактированием конфигурационных файлов.
Dmitriy
Администратор

След.