Обсуждение "HUAWEI Modem Small"

Обсуждение сборок HUAWEI Modem...

Оцените программу "HUAWEI Modem Small"

Отлично
7
64%
Хорошо
2
18%
Нормально
1
9%
Плохо
1
9%
Ужасно
0
Нет ответов.

Всего голосов : 11

Обсуждение "HUAWEI Modem Small"

Номер сообщения:#21  Сообщение Dmitriy » 22 фев 2014, 11:48

Прошивка (Dashboard) и программа (Soft) управления модемом с настроенными профилями для Российских, Украинских, Белорусских, Казахстанских и т. д. операторов связи.

- функция автоматического определения профилей подключения *.
- возможность совершать голосовые вызовы **.
- возможность отправлять и получать SMS.
- функция автоподключения при разрыве связи.
- ведение истории подключений.
- быстрый запрос баланса + возможность настройки своих часто используемых USSD команд.
- возможность выбора внешнего вида программы (Скин \ Оформление) 6 шт..
- маленький размер главного окна программы, отлично подойдёт для небольших дисплеев.
- поддержка четырёх языков: русский, украинский, английский и китайский.
- драйверы для Windows XP, VISTA, 7, 8, 8.1 версии 5.05.01.00.
- за основу взят Mobile Partner версии 23.002.08.03.45.

* - у некоторых операторов связи существует несколько профилей подключения, поэтому, прежде чем подключиться к интернету, проверьте, правильно ли выбран профиль подключения в настройках программы.
** - не все модемы поддерживают функцию голосового вызова.

Скриншот программы HUAWEI Modem Small.png
Скриншот программы HUAWEI Modem Small.png (24.66 Кб) Просмотров: 12088
Скриншот программы HUAWEI Modem Small (2).png
Скриншот программы HUAWEI Modem Small (2).png (64.92 Кб) Просмотров: 12088

Внимание! Программа HUAWEI Modem Small не универсальна, и поддерживает работу не со всеми модемами HUAWEI.

Поддерживаемые модемы: E150, E153, Е156, Е160 (E, G), E171, E173, E176G, E188, E1550, E1750, E1780, E1820, E220, E352, E353, E367, E369, E392, E3121, 321S, E3131 (420S, М21-1), E3531 (423S, M21-4), E3272 (824F, M100-4), E3276 (822F, М150-1). (список будет расширяться)
Не поддерживаемые модемы: ---------

Скачать программу или прошивку (Dashboard).

Поблагодарить автора сборки HUAWEI Modem Small

Уважаемые пользователи, если ваш модем работает с сим-картой только одного оператора, то после прошивки Dashboard он не станет работать с любыми сим-картами.
Чтобы модем работал с сим-картами любого оператора, его надо разблокировать (разлочить).
Как разблокировать (разлочить) модем, читайте в теме форума :
Разблокировка (разлочка) модемов и роутеров HUAWEI
Modem: Huawei E1550, E171, E3131, E3531, E3372, ZTE MF180 \ Phone: Fly IQ4413 Quad EVO Chic 3 (Android 4.4.2) \ Tablet PC: Prestigio MultiPad 2 PMP5780D (Android 4.1.1)
Dmitriy
Администратор

Благодарил (а): 17 раз.
Пункты репутации: 158

Номер сообщения:#22  Сообщение Dmitriy » 23 мар 2014, 23:54

Ser_VI писал(а):Я имел в виду то, что режимы по -разному выбираются.
В Small , в отличии от 3.0 и Nano - не просто выбор 4G/3G/2G, а ещё и выбор приоритетной последовательности!

Теперь во всех актуальных сборках режимы выбираются одинаково, с приоритетной последовательностью.

Ser_VI писал(а):Только что общался с программистом (получившем несколько лет назад премию "лучшее офисное ПО России"), вот что он сказал:
1. В цифровой подписи ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть пункт "Подписи других сторон", в подписи Modem 3.0 там указан сертификат "Symantec Time Stamping Services Signer - G4" .
В Nano и Small - этот пункт ПУСТ.
Возможно, это результат "слива" прошивки из модема.
В конце концов, цифровая подпись для того и существует, чтобы защищать ПО от взлома.
2. Принцип работы контроля учётных записей.

Проблема устранена, теперь программа не требует прав администратора.
Modem: Huawei E1550, E171, E3131, E3531, E3372, ZTE MF180 \ Phone: Fly IQ4413 Quad EVO Chic 3 (Android 4.4.2) \ Tablet PC: Prestigio MultiPad 2 PMP5780D (Android 4.1.1)
Dmitriy
Администратор

Номер сообщения:#23  Сообщение Ser_VI » 26 мар 2014, 11:00

Классно!
Респект!
*
Жаль, что на странице программы нет внесённых изменений , я имею в виду историю версий ...
Этих изменений нет и на этой странице ( в форуме).
Последнее , касаемое запроса подтверждения - вообще принципиально.
Кстати, ещё на эту же тему: скачивал с сайта HUAWEI последнюю версию Mobile Partner (она доступна там единственная, от 5 декабря 2012года), так вот: та же самая проблема!
Huawei E3276, E392; ZTE MF821D
Ser_VI
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Номер сообщения:#24  Сообщение Dmitriy » 26 мар 2014, 12:10

Ser_VI писал(а):Жаль, что на странице программы нет внесённых изменений , я имею в виду историю версий ...
Этих изменений нет и на этой странице ( в форуме).

Согласен, но как то у меня не получается записывать все изменения. Была бы одна сборка, было бы проще, а так .......
Dmitriy
Администратор

Номер сообщения:#25  Сообщение Ser_VI » 26 мар 2014, 20:41

Ну не все, конечно, хотя бы "эпохальные"...
;-)
Ser_VI
Новичок

Номер сообщения:#26  Сообщение Ser_VI » 26 мар 2014, 23:25

Похоже, радовался я рановато...
1. Проблема с подтверждением разрешения - действительно решена.
Но на этом, пожалуй, все преимущества заканчиваются, к сожалению...
2. Первое, что меня удивило, уже после того, как залил дашборд - это то, что при снятой галке "Запуск одновременно с Windows" - она грузится!
3. При попытке сменить установки сети (при отключенном есссно, соединении) - и нажатии кнопки "Применить" - ооочень долго думает, а затем..."Невозможно применить изменения"... с чего вдруг?
Иногда вообще абсурд: в окошке "Билайн", все палки, нажимаю "Подключить" - "Устройство не обнаружено". С какого ...?
Повторяю: в окошке программы - 3G Beeline, все палки горят, а снаружи выскакивает маленькое, в котором написано "Устройство не обнаружено".
Перезагружал, включал-отключал "HUAWEI Modem Small" - повторяется всё по новой.
Иногда Винда ещё "радует" сообщением - программа виснет наглухо...
4. Чего совсем понять не могу - скорость мизерная. Модем тот же самый, что и раньше. Подключаюсь дома ( в смысле экспериментирую) - т.е. те же БСки, ничего не изменилось - а скорости НЕТ. Плюс ко всему - открываю браузер (любой) - долго крутится "колесо" - соединения с интернетом нет.
Как так? В Диагностике - есть, правда уровень сигнала ниже плинтуса, у меня такой был на заре появления 3G, но соединение с интернетом есть, о чём свидетельствуют Свойства соединения, где черным по белому "Beeline Home Internet RU - Доступ к интернету", а страницы- не грузятся...
Я говорю об открытии страниц! Ни о каких speedtest речи вообще быть не может!
:swoon:
Мда... Придётся пользоваться старой версией Modem 3.0 - там всё без проблем.
А интерфейс - с него воды не пить...
Запустил - и закрыл.
Жалко... Столько надежд было на новую версию Small...
Либо драйвера для моего Е3276 не годятся в этой сборке, либо сетевые параметры какие-то кривые
:shocked:
Ser_VI
Новичок

Номер сообщения:#27  Сообщение Dmitriy » 27 мар 2014, 12:45

Ser_VI писал(а):2. Первое, что меня удивило, уже после того, как залил дашборд - это то, что при снятой галке "Запуск одновременно с Windows" - она грузится!

Это было и до обновления. И вообще, это есть во всех дашбордах, а не только в моих.
Происходит эт потому, что у вас в компьютере включена функция авто запуска со съёмных носителей. Когда вы подключаете модем к компьютеру, монтируется виртуальный CD-ROM в котором присутствует файл AutoRun.exe, который определяет установлена ли программа на компьютере, если не установлена, то запускает файл установки, а если установлена, то запускает установленную программу.
Чтобы не происходил автозапуск программы, нужно, либо отключить виртуальный CD-ROM в модеме, либо запустить файл AutoRunUninstall.exe, который находится в папке AutoRun, в папке с установленной программой, он отключит на компьютере функцию автозапуска.

Ser_VI писал(а):3. При попытке сменить установки сети (при отключенном есссно, соединении) - и нажатии кнопки "Применить" - ооочень долго думает, а затем..."Невозможно применить изменения"... с чего вдруг?

Возможно вы выбираете настройки, которые не поддерживает ваш модем. При следующем обновлении настройки сети для модема Е3276 изменятся, и тогда возможно всё исправится.

Ser_VI писал(а):Иногда вообще абсурд: в окошке "Билайн", все палки, нажимаю "Подключить" - "Устройство не обнаружено". С какого ...?Повторяю: в окошке программы - 3G Beeline, все палки горят, а снаружи выскакивает маленькое, в котором написано "Устройство не обнаружено".Перезагружал, включал-отключал "HUAWEI Modem Small" - повторяется всё по новой.Иногда Винда ещё "радует" сообщением - программа виснет наглухо...

В том что у вас не работает Билайновская программа виновата программа HUAWEI Modem Small ?

Ser_VI писал(а):4. Чего совсем понять не могу - скорость мизерная. Модем тот же самый, что и раньше. Подключаюсь дома ( в смысле экспериментирую) - т.е. те же БСки, ничего не изменилось - а скорости НЕТ. Плюс ко всему - открываю браузер (любой) - долго крутится "колесо" - соединения с интернетом нет.
Как так? В Диагностике - есть, правда уровень сигнала ниже плинтуса, у меня такой был на заре появления 3G, но соединение с интернетом есть, о чём свидетельствуют Свойства соединения, где черным по белому "Beeline Home Internet RU - Доступ к интернету", а страницы- не грузятся...

После того как вы вернули обратно старую версию HUAWEI Modem 3.0, все наладилось? Виновата в плохом интернете была программа HUAWEI Modem Small ?
Dmitriy
Администратор

Номер сообщения:#28  Сообщение Ser_VI » 27 мар 2014, 21:39

Dmitriy писал(а):Это было и до обновления. И вообще, это есть во всех дашбордах, а не только в моих.
Происходит эт потому, что у вас в компьютере включена функция авто запуска со съёмных носителей

Поверьте нА слово: я не первый раз ставлю дашборды, в том числе Ваши и что такое автозапуск - знаю не понаслышке.
Ser_VI писал(а):Иногда вообще абсурд: в окошке "Билайн", все палки, нажимаю "Подключить" - "Устройство не обнаружено". С какого ...?
Повторяю: в окошке программы - 3G Beeline, все палки горят, а снаружи выскакивает маленькое, в котором написано "Устройство не обнаружено"

Dmitriy писал(а):В том что у вас не работает Билайновская программа виновата программа HUAWEI Modem Small ?

Да. В окне Вашей программы HUAWEI Modem Small у меня написано Beeline.
А ЧТО там у меня должно быть написано, если у меня интернет от Билайна?
HUAWEI Modem Small.jpg
HUAWEI Modem Small.jpg (17.22 Кб) Просмотров: 1481

Как-то странно Вы реагируете на критические замечания...
Если уж создана тема форума (Вами, насколько я понимаю), то видимо надо быть готовым к тому, чтобы услышать НЕ только лестные отзывы.
Я бы рад был написать таковой, если БЫ Ваша сборка оправдала мои ожидания, а именно:
меня во всем устраивала предыдущая версия, кроме единственного момента - это постоянное требование подтверждения на разрешение запуска приложения.
Всё!
Всё остальное - интерфейс, подключение, скорость при соединении - всё было в порядке!

Ser_VI писал(а):4. Чего совсем понять не могу - скорость мизерная. Модем тот же самый, что и раньше. Подключаюсь дома ( в смысле экспериментирую) - т.е. те же БСки, ничего не изменилось - а скорости НЕТ. Плюс ко всему - открываю браузер (любой) - долго крутится "колесо" - соединения с интернетом нет.

Dmitriy писал(а):После того как вы вернули обратно старую версию HUAWEI Modem 3.0, все наладилось? Виновата в плохом интернете была программа HUAWEI Modem Small ?

Именно так!
Поставил обратно старую версию HUAWEI Modem 3.0 - скорость 9mbps.
Браузер страницы открывает, всё работает.
Если я Вас чем-то обидел - прошу прощения.
В любом случае - пользуюсь Вашей же сборкой, только другой.
*
Написал про настройки, которые, возможно(!), не подходят к моему модему, лишь потому, что читал в другой ветке (Modem Nano) о том, что были изменены, насколько я понял, NetSettingConfig.
Возможно (!) эти изменения сказались на том, что изменилась связь с интернетом.
Или ещё что-то, что могло повлиять.
Но если Вам это обсуждать неприятно - писать больше не буду.
Ser_VI
Новичок

Номер сообщения:#29  Сообщение Dmitriy » 27 мар 2014, 22:34

Ser_VI писал(а):Как-то странно Вы реагируете на критические замечания...

Почему странно? Я вас чем то обидел?
Я к критики отношусь нормально, и прекрасно понимаю, что угодить всем невозможно, и программу сделать одну для всех модемов тоже невозможно.

Ser_VI писал(а):Иногда вообще абсурд: в окошке "Билайн", все палки, нажимаю "Подключить" - "Устройство не обнаружено". С какого ...?Повторяю: в окошке программы - 3G Beeline, все палки горят, а снаружи выскакивает маленькое, в котором написано "Устройство не обнаружено"

Вот тут я вас просто не понял, я думал вы пишите о программе от оператора Билайн. Поэтому и спросил:
Dmitriy писал(а):В том что у вас не работает Билайновская программа виновата программа HUAWEI Modem Small ?

Ser_VI писал(а):2. Первое, что меня удивило, уже после того, как залил дашборд - это то, что при снятой галке "Запуск одновременно с Windows" - она грузится!

Меня тоже это удивило, ведь ни какие файлы, которые касаются автозапуска не изменялись.

Ser_VI писал(а):Написал про настройки, которые, возможно(!), не подходят к моему модему, лишь потому, что читал в другой ветке (Modem Nano) о том, что были изменены, насколько я понял, NetSettingConfig.Возможно (!) эти изменения сказались на том, что изменилась связь с интернетом.Или ещё что-то, что могло повлиять.

Настройки сети в программе не менялись, а всего лишь изменились их названия, и добавлены языковые параметры, которые не как не влияют на работу модема.

В программе были произведены минимальные изменения, почему для вас программа стала абсолютно нерабочей, не понятно.
Есть подозрения на драйверы, так как версия 5.01.06.00 весит аж на 5 мегабайт меньше чем предыдущая 5.01.05.00.
Dmitriy
Администратор

Номер сообщения:#30  Сообщение maximz » 19 ноя 2014, 02:41

Тут такое дело...

Иногда пользовался для синхронизации двух симок и для архивирования контактов модемом E1750 с мтс-коннектом.
Потом поставил Микро, а сегодня проверил на Small и 3,5 - мало кириллических символов в имени контакта, всего 9, режет при переносе.
Можно ли как-то увеличить кол-во символов в имени контакта?
В остатках от мтс-коннекта обнаружилось в файле AddrProfileSim.xml
Код: выделить все
- <item name="name" long="34" limit="null" forbid="null" type="Name" unicode="1">

а в Микро
Код: выделить все
- <item name="name" long="19" limit="null" forbid="null" type="Name" unicode="1">

Если редактирую хмл в Микро, то он при обращении к контактам перезаписывает опять на long="19".
В мегафоноинтернете - тоже long="19". 17 символов вполне б хватило.
Поставил бы коннекта назад для таких вещей - не помню какого - снёс давно. Новый коннект - также режет имя, сволочь, до 9 кириллобукав.
Где в Small про симку в плане разбивки - не нашел, изменилось... Эффективно(тм) улучшено с потерей функциональности©.
П.С. Да, косяк попутно в Small обнаружился - из *.csv кириллические имена не импортирует, ни в локальные, ни в симочные контакты.
Нет Аватара
maximz
Новичок

Номер сообщения:#31  Сообщение Avako » 19 ноя 2014, 13:31

maximz писал(а):Можно ли как-то увеличить кол-во символов в имени контакта?

По моему, количество символов в имени контакта задано в сим-карте, и ни какими программами их не увеличить.

Вот сейчас проверил на своём двух-симочном смартфоне.
На сим-карту МТС, записывает имя контакта до 16 символов.
А на сим-карту ТЕЛЕ2, записывает имя контакта до 23 символа.
Сим-карты обе новые. Менял их месяца три назад на micro-SIM.

Попробуйте и вы, вставить сим-карту, например в смартфон, и проверить сколько на неё запишется символов при сохранении контакта.
Avako
Модератор

Благодарил (а): 21 раз.
Пункты репутации: 39

Пред.След.