Помогите разблокировать Планшет Explay Informer 801

Обзор и обсуждение планшетов Explay.

Помогите разблокировать Планшет Explay Informer 801

Номер сообщения:#1  Сообщение napagucT » 15 фев 2013, 16:19

Здравствуйте помогите пожалуйста меня зовут Светлана подключила у брата на ноуте свой планшет подзарядить через два часа пришла а он просит код на вход когда я ни чего не блокировала Планшет Explay Informer 801, помогите пожалуйста.
Нет Аватара
napagucT
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Номер сообщения:#2  Сообщение Denis » 16 фев 2013, 15:59

Планшет не может просто так сам заблокироваться.
Видимо пока вас не было, ваш брат поставил пароль на вход, то есть скорее всего графический ключ.
Трясите вашего брата и требуйте, чтобы он сказал код. Хотя он и сам его может не запомнил.

Крайний выход из этой ситуации, это сбросить ваш планшет на заводские установки, но учтите с планшета будут удалены все приложения, игры и все файлы, которые находятся в памяти планшета.
Сброс на заводские установки делается так:
Для полного сброса Explay Informer 801, надо войти в режим Recovery.
Чтобы войти в режим Recovery на выключенном планшете зажмите кнопку Назад (Back), удерживая её нажмите и отпустите кнопку включения, затем отпустите Назад (Back).
После появления лежащего робота с восклицательным знаком в треугольнике нажмите кнопку Домой (Home). В меню найдите сброс к заводским настройкам.

Если у вас не получается сбросить планшет на заводские установки, то несите его в сервисный центр, там помогут.
Mobile Modem: Huawei E1550, E171, E3131
Denis
Супермодератор

Благодарил (а): 22 раз.
Пункты репутации: 84

Номер сообщения:#3  Сообщение napagucT » 19 фев 2013, 21:35

я нажимаю эти кнопки и ничего не включается сколько по времени их надо держать
Нет Аватара
napagucT
Новичок

Номер сообщения:#4  Сообщение Avako » 20 фев 2013, 13:26

Лучше отнесите свой планшет в сервисный центр, там вам сделают полный сброс, скорее всего даже бесплатно.
Если нет возможности обратиться в сервисный центр, то хотя бы обратитесь к людям, которые разбираются в планшетах и системе Android.
Также можно попробовать обратится в: "Служба технической поддержки Explay"
Avako
Модератор

Благодарил (а): 21 раз.
Пункты репутации: 40

Номер сообщения:#5  Сообщение Dmitriy » 20 фев 2013, 14:25

Светлана, попробуйте ещё вот так.
На выключенном планшете:
1. Нажимаем и удерживаем кнопку громкости минус.
2. Не отпуская кнопки громкости, нажимаем и удерживаем кнопку включение около 5 сек..
3. Отпускаем кнопку включения, продолжая держать кнопку громкости - сначала появятся орехи, а потом лежащий андроид со вспоротым брюхом!
4. Отпускаем кнопку громкости минус.
5. Жмём и удерживаем кнопку включения и сразу жмем кнопку громкость плюс.
Мы в меню Recovery! Перемещение по меню - кнопки громкости, выбор пунктов - кнопка включения!
В меню Recovery вам надо найти и выбрать пункт Wipe data\.... и т.д..

Информация отсюда.
Modem: Huawei E1550, E171, E3131, E3531, E3372, ZTE MF180 \ Phone: Fly IQ4413 Quad EVO Chic 3 (Android 4.4.2) \ Tablet PC: Prestigio MultiPad 2 PMP5780D (Android 4.1.1)
Dmitriy
Администратор

Благодарил (а): 17 раз.
Пункты репутации: 158

Номер сообщения:#6  Сообщение Avako » 20 фев 2013, 15:53

Пообщался по вашей проблеме со Службой технической поддержки Explay, и вот что ответили:
Я: У меня планшет Explay Informer 8.01, я установил на вход графический ключ и забыл его. Что мне теперь делать, возможно ли его как то сбросить?
Служба поддержки: Добрый день. Спасибо за вопрос! Ответ: единственный выход - перепрошивка планшета.

Я: А что разве через меню Recovery нельзя сделать полный сброс на заводские настройки? Как попасть в меню Recovery?
Служба поддержки: Добрый день. Спасибо за вопрос! Ответ: на этой модели нет recovery меню.

Я: Если я его отнесу в сервисный центр, мне его прошьют бесплатно?
Служба поддержки: Добрый день. Спасибо за вопрос! Ответ: нет. заблокированный планшет - это вина пользователя.

Очень странно, по моему любое устройство на Android-е имеет меню Recovery, через которое можно легко сделать сброс на заводские установки. Скорее всего просто ответил не компетентный специалист, у которого любая проблема решается перепрошивкой или ремонтом в сервисном центре.
Но если окажется, что действительно на этом планшете нет меню Recovery, то придётся вам Светлана самой прошивать планшет, или нести в сервисный центр, где сделают это платно.

P.S. А я тоже хотел покупать планшет Explay, но теперь ещё подумаю, брать или нет.
Avako
Модератор

Благодарил (а): 21 раз.
Пункты репутации: 40

Номер сообщения:#7  Сообщение napagucT » 20 фев 2013, 17:05

Скажите пожалуйста какой программой можно прошить мой плоншет если у меня не получиться по вашему способу его отфармотировать
Нет Аватара
napagucT
Новичок

Номер сообщения:#8  Сообщение Denis » 21 фев 2013, 12:41

Скачать прошивку и почитать инструкцию вы можете на официальном сайте: Планшет Explay Informer 801
Mobile Modem: Huawei E1550, E171, E3131
Denis
Супермодератор

Благодарил (а): 22 раз.
Пункты репутации: 84

Номер сообщения:#9  Сообщение napagucT » 04 мар 2013, 23:00

Ребята всем привет всем спасибо за помощь итог прошила свой плоншет
Нет Аватара
napagucT
Новичок