Обсуждение Российских операторов связи

Общение на темы, не относящиеся к другим разделам.

Какой Российский оператор связи лучше?

МТС
7
35%
Мегафон
4
20%
Билайн
4
20%
Теле2
5
25%
Ростелеком
0
Нет ответов.
Смартс
0
Нет ответов.
Skylink
0
Нет ответов.
Другой...
0
Нет ответов.

Всего голосов : 20

Обсуждение Российских операторов связи

Номер сообщения:#1  Сообщение Denis » 25 фев 2013, 17:52

Предлагаю обсудить Российских операторов связи. Каким оператором пользуетесь вы, и почему.

Лично Я, пользуюсь:
Для звонков: Теле2, потому что дёшево звонить на все сети и приемлемое качество связи.
Для интернета: Мегафон, потому что стабильный и скоростной интернет. У других операторов интернет постоянно перегружен.
Mobile Modem: Huawei E1550, E171, E3131
Denis
Супермодератор

Благодарил (а): 22 раз.
Пункты репутации: 83

Номер сообщения:#2  Сообщение Dragon » 25 фев 2013, 18:22

Я звоню с МТС и Мегафона, для интернета, однозначно, лучший Мегафон.
Dragon
Пользователь

Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 3

Номер сообщения:#3  Сообщение Shaman-Neo » 26 фев 2013, 06:13

Я вот уже 8 лет для звонков пользуюсь только Билайном - 25коп. за минуту вполне нормально. До этого сидел на МТС (а матушка все еще сидит), но очень в нем (в бренде) разочаровался - нормальных тарифов нет; 2,5р. за минуту я считаю слишком завышено (это если выбрать простой тариф,без дополнительных опций и предоплат). Знакомые сидят на МегаФоне,качеством связи довольны.
Для интернета использую Yota и смело могу сказать вот что:
Плюсы:
1) Действительно безлимитный интернет (в отличии от главной четверки,где безлимитный интернет с лимитом в 1-2-5-10 Гб, что мне кажется абсурдом).
Минусы:
1) Качество связи. Сказать плохое - ничего не сказать. Находясь в 5 метрах по прямой видимости от базовой станции, уровень сигнала находится далеко в минусе (чего по идее быть не должно).
2) Высокая стоимость оплаты. Для примера: Стоимость интернета Yota (любого уровня скорости) в Краснодаре стоит на 300-350р. дороже, чем в Москве (что очень странно,ведь все остальное в Москве стоит дороже,чем в других городах).

P.S.: В голосовании указаны "ВымпелКом" и "Билайн". Если мне не изменяет память, бренд "Билайн" принадлежит "ВымпелКом" (что-то типа дочерней компании). Мне вот интересно, ты специально разделил на разные пункты эти фирмы\компании\бренды (типа вопрос с подвохом)?
Motherboard: ASUS P5Q Pro | CPU: Intel Core Q8200 2,33GHz | RAM: 8Gb DDR2 | Video: NVIDIA GeForce GTS 450 1Gb | HDD: Seagate 160Gb SATA2, Seagate 1Tb SATA2 | OS: Windows 10 Pro x64 | Modem: Yota LU150 | Phone: Android Note N9588
Shaman-Neo
Знаток

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 115

Номер сообщения:#4  Сообщение Denis » 26 фев 2013, 16:29

Shaman-Neo писал(а):P.S.: В голосовании указаны "ВымпелКом" и "Билайн". Если мне не изменяет память, бренд "Билайн" принадлежит "ВымпелКом" (что-то типа дочерней компании). Мне вот интересно, ты специально разделил на разные пункты эти фирмы\компании\бренды (типа вопрос с подвохом)?

Да, что то я ступил, естественно это было сделано не специально, просто как то из головы вылетело, что это одно и тоже. Спасибо что напомнил.

Убрал "ВымпелКом", голосование сбросилось, прошу тех кто уже проголосовал, проголосовать заново.
Mobile Modem: Huawei E1550, E171, E3131
Denis
Супермодератор

Благодарил (а): 22 раз.
Пункты репутации: 83

Номер сообщения:#5  Сообщение aleksVK » 18 апр 2015, 23:45

Есть симки всей большой тройки ( МТС ,Мегафон и Билайн). Нов последнее (больше года) время интернетом пользуюсь от Билайна. Причины две - тариф действует по всей России (за исключением пожалуй Сахалина и Чукотки) без дополнительной платы - цена 490 р за 40 Гигов трафика ( тариф уже закрыт и ранее был доступен в некоторых областях). Сегодня глянул цену 750 р за 25 Гигов ))))))) но это опять же в зависимости от региона подключения -где то выше ,где то ниже.У конкурентов аналогичная тема ,только таких шоколадных тарифов у них нет и не было.Скорость доступа -в городе -миллионике на Волге примерно 1 Мбит ,а в райцентре той же области от 3 до 5 Мбит(причем в городе это была сеть 4G , а в райцентре 3G ). А сегодня в небольшом городе Кургане (тыщ 300 примерно) скорость увидел среднюю 15 Мбит,максимальную 17 Мбит.Может данный сектор у базовой станции незагружен,а может еще что -но факт остается фактом . Надо будет попробовать поганять и на других модемах (в наличии есть Е1550 и Е3131 помиммо упомянутого Е3372)- посмотреть сколько они реально скорости дают, раз сеть позволяет устроить такое.....
Нет Аватара
aleksVK
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 9

Номер сообщения:#6  Сообщение aleksVK » 19 апр 2015, 00:04

Мдяяяя не знаю где это но хочу тоже быть там... :shock:
Завидую черной завистью...)

Modem: Huawei E3531s-1, OS: Windows 8 Pro x86
andrewlviv1990 Новичок Сообщений: 14 . Какие проблемы? переезжай сюда -и у тебя такой будет ))))) Город правда небольшой ,но работа есть (хоть и оплачивается не так ,как в столице).
Нет Аватара
aleksVK
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 9

Номер сообщения:#7  Сообщение Ethand » 20 окт 2015, 20:08

Являюсь счастливым обладателем тарифного плана от Билайн "На связи. Россия", который включает в себя 250 минут в день на все номера России из любой точки страны 10 минут в день на все номера Европы, США, Канады и Китая 250 SMS и 250 MMS в день, а также 15 Гб интернета из любой точки страны за 95 руб. в день. Номер покупался в mtsunlim. И все это оплачивает моя компания. Есть карточка МТС вторая.
Нет Аватара
Ethand
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Номер сообщения:#8  Сообщение Shuravi » 25 ноя 2015, 23:41

Пользователь Теле2 с периода открытия её в нашем районе, а это произошло 1.08.2009 года. до этого периода 5 лет пользовался Билайном но из за плохого качества связи в 2009, частые поломки ретранслятора отказался. В конце октября сего года отказался от услуг Ростелекома в доступе с сети интернет и опять взял вторую сим карту Теле2 для ЮСБ модема Huawei E169G который лежал мертвым грузом с 2008 года. Хватает 3G доступа со скоростью 7.2 Мб, от Ростелекома была скорость до 1Мб по причине ограничения телефонной линии, вроде как длинный конец, хотя у соседей скорость подключена от 2 до 4 Мб, и вроде как реальная.
Я не злопамятный: просто злой и память хорошая!!!
Shuravi
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Номер сообщения:#9  Сообщение DartM » 14 ноя 2016, 21:08

Только хардкор, только МТС)
DartM
Новичок

Номер сообщения:#10  Сообщение Milja » 15 май 2017, 23:02

Как по мне так МТС самый лучший оператор)
Нет Аватара
Milja
Новичок