Обсуждение операционной системы Windows 10 (Microsoft)

Обсуждение операционных систем.

Обсуждение операционной системы Windows 10 (Microsoft)

Номер сообщения:#1  Сообщение Denis » 12 авг 2015, 02:46

В этой теме предлагаю обсудить операционную систему Windows 10 (как работу ОС в целом, так и возможности её изменения).

Windows 10 - операционная система для персональных компьютеров, разработанная корпорацией Microsoft в рамках семейства Windows NT. После Windows 8 система получила номер 10, минуя 9.
Система будет единой для разных устройств, таких как персональные компьютеры, планшеты, смартфоны, Xbox One и пр. Будут доступны единая платформа разработки и единый магазин универсальных приложений, совместимых со всеми поддерживаемыми устройствами. Windows 10 будет предоставляться в качестве услуги с выпуском обновлений на протяжении поддержки устройства. Пользователи настольной версии Windows 10 получат возможность создавать несколько рабочих столов и переключаться между ними. Также появится голосовой помощник Cortana для компьютеров и планшетов. Windows 10 будет последней коробочной версией Windows, все последующие версии будут распространяться исключительно в цифровом виде.

Как просто отключить экран блокировки в Windows 10
My Mobile Modem: Huawei E3372
Denis
Супермодератор

Благодарил (а): 22 раз.
Пункты репутации: 85

Номер сообщения:#2  Сообщение poman » 18 авг 2015, 13:04

При обновлении с 8.1 до 10 возникла проблема. При запуске ноутбука когда ввожу пароль и короткое время пока прогружается рабочий стол тач пад работает потом нет. Можно ли это исправить не прибегая к глобальным действиям? Если можно с пошаговой инструкцией. Выключал ноутбук, снимал батарею, ждал не помогло. Заранее благодарю откликнувшихся.
poman
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 0

Номер сообщения:#3  Сообщение Denis » 18 авг 2015, 13:31

poman, попробуйте переустановить драйвера на тач пад, которые можно скачать с официального сайта производителя вашего ноутбука.
У многих после обновления на "десятку" слетают драйвера, но обычно переустановка помогает.
Denis
Супермодератор

Номер сообщения:#4  Сообщение poman » 19 авг 2015, 18:23

Denis писал(а):poman, попробуйте переустановить драйвера на тач пад, которые можно скачать с официального сайта производителя вашего ноутбука.
У многих после обновления на "десятку" слетают драйвера, но обычно переустановка помогает.

Спасибо, буду пытаться
О результате отпишусь
poman
Новичок

Номер сообщения:#5  Сообщение poman » 20 авг 2015, 16:33

Denis писал(а):poman, попробуйте переустановить драйвера на тач пад, которые можно скачать с официального сайта производителя вашего ноутбука.

Попробовал переустановить драйвер и некоторые утилиты с официального сайта: при попытке обновления пишет что не требуется, а при запуске из скаченных папок с официального сайта по указанной ссылке пишет что надо удалить через панель задач, но там в списке нет такого...
Вообщем ничего у меня не получилось...пришлось в который раз помощи просить у www.remphone.ru из чего сделал вывод: "Техника это наверное не мое"
poman
Новичок

Номер сообщения:#6  Сообщение Golova » 17 дек 2015, 00:19

они двинутые. Простояла у меня 10. И что??? конфиденциальности - ноль.
Golova
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Номер сообщения:#7  Сообщение Snegovik » 18 дек 2015, 20:42

Согласен. В инете масса инфы по поводу заморочек 10й винды. Не дыхнуть, не пе""ть. Пардон
Snegovik
Новичок

Номер сообщения:#8  Сообщение Deniskin » 18 дек 2015, 21:38

Да всё это преувеличение. Если вы обычный пользователь, то кому вы нужны, чтобы за вами следить.
О каких ещё заморочках идёт речь?
Deniskin
Пользователь

Пункты репутации: 1

Как просто отключить экран блокировки в Windows 10

Номер сообщения:#9  Сообщение Denis » 15 янв 2016, 01:04

Недавно, обновив стационарный компьютер до Windows 10, я столкнулся с небольшой проблемой. При загрузке ОС, загружается экран блокировки, а так как компьютер у меня стационарный, это мне абсолютно ненужно. Полазив немного по настройкам операционной системы и не найдя заветного переключателя, который бы отключил экран блокировки, я обратился за помощью к поиску Google, который выдал мне кучу сайтов.
Изучив некоторое количество статей я понял, что на них описывается два способа решения этой проблемы, с помощью редактора локальных групповых политик и путем правки реестра.
Для меня это показалось очень странным. Неужели в Windows 10 не предусмотрели отключения экрана блокировки стандартными способами? Ведь нужен он в основном в планшетах, а как же быть обладателям ноутбуков и стационарных ПК?
Я стал искать в настройках системы как же всё таки отключить экран блокировки в Windows 10. Но, всё что мне удалось найти, это пункт "Экран блокировки", на котором не было ничего, чтобы могло отключить его.
Тогда я решил в настройках экрана блокировки убрать приложение, для которого нужно вывести подробные сведения о состоянии, и приложения, краткие сведения о состоянии которые будут отображаться. На скриншоте они уже убраны.

Настройки Экрана блокировки.PNG
Настройки Экрана блокировки.PNG (25.31 Кб) Просмотров: 1810

Делается это нажатием на них левой кнопки мыши и выбором пункта "Нет".

Настройки Экрана блокировки (2).PNG
Настройки Экрана блокировки (2).PNG (40.9 Кб) Просмотров: 1810

Вот так просто, не копаясь глубоко в настройках системы, отключается экран блокировки. Странно, что не на одном сайте я этого способа не нашёл.
Denis
Супермодератор

Обсуждение операционной системы Windows 10 Microsoft

Номер сообщения:#10  Сообщение Antreeworile » 20 фев 2016, 14:10

С целью привлечь максимальное количество пользователей к выходящей летом новой платформе Windows 10 корпорация Microsoft пойдёт на беспрецедентные меры. Бесплатные версии новой операционной системы будут предоставляться всем владельцам ПК на базе Windows 7 или 8.1, включая тех, кто использует пиратские версии.
Нет Аватара
Antreeworile
Новичок

След.